НА!!!!!руто: ВеСелЫе ДенЬкИ!

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Naruto веселые деньки
Администраторы:
~Темари~
Deidara
ShikA
Konan
Объявление:
Наша ролевая долго спала из-за нехватки времени у админов. Теперь она пробуждается. Дейтвия все те же. Подолжаем игру))
Гости не могут видеть некоторые аспекты форума, как то: категории Общежитие, Университет и Город...
Модераторы:
Rock Lee
Неджик
Хината
Действия в игре:
Что-то я давненько тут не обновляла новости... Итак, игра уже началась! По ходу дела у нас вырисовался рейтинг игры NC-21. В данный момент происходят стычки в коридорах, которые надеюсь ничем плохим не закончатся. Так же у нас намечается любовный квадрат...
Время и дата:
На часах 14:00-16:00 На улице уже достаточно сильно светит солнце, вокруг стоит жуткая жара, небо чистое и безоблачное. Дата: 12 июля. Температура воздуха: +26
События:
Итак, вижу самые активные и те кто читает хоть иногда табличку уже отписались в теме "Перекличка" это несомненно радует, те кто еще не отписался просьба это сделать в ближайшее время. (Остальные становитесь в очередь за шоколадкой^^)
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Шаблон анкеты
Запись в женское/мужское общежитие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НА!!!!!руто: ВеСелЫе ДенЬкИ! » Фанфикшн » Фанфик ~Идеальная натура~


Фанфик ~Идеальная натура~

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Название: Идеальная натура...
Автор: Темари Хъюга (а это мну! ^__^)
Бета: Word
Фендом: Naruto
Дисклеймер: Масаси Кисимото
Пейринг: О_о Наруто/Саске, Саске/Темари, эээ... Шикамару/Темари, Итачи/Дейдара и еще много всяких.
Рейтинг: PG-13, будет больше
Жанр: OOC, Romance, попозже Яой (куда ж без него...)
Cтатус: мозг арбайтен...
Предупреждения: ЯОЙ (^__^)
От автора: я быстро бегаю. если кто-то вдруг захочет кинуть мне вслед тапку ^_^

0

2

Глава I
«Ваше Величество, Саске!»

Половина третьего... И вот Саске уже на улице, как всегда, шел по направлению в свою художественную школу. Зачем он на протяжении четырех лет ходит туда, остается для него загадкой. Просто больше нечем себя занять...
Весна... Как же он ненавидит это время года: уже растаявший снег превратился в однородную, противную грязевую кашу, которая, скажем так, не прельщала своим внешним видом. В два тридцать уже начались занятия, а Учиха только плелся по улице. Он всегда задерживался, хоть ему и идти буквально три шага. Принцип, куда уж без него.
Вот уже показались двери "любимой" школы. Саске зашел внутрь, на автомате поздоровался с консьержкой, бабулькой на вид довольно милой и, несмотря на свой возраст, бодрой. Она поприветствовала брюнета в ответ, и по обыкновению упрекнула его.
- Саске, - обратилась она к парню. - Ну, сколько можно повторять: нужно носить сменную обувь. Ты же видишь, какая слякоть на улице!- с очередной нотацией она протянула парню два синеньких пакетика на резинке, в народе именуемых бахиллами. Из вежливости парень поблагодарил женщину и, взяв это синее нечто, направился в раздевалку.
"Вот еще я ЭТО не надевал..." возмущался про себя брюнет. Он снял свою черную куртку и повесил ее на крючок, как всегда, чуть не забыв в ее кармане телефон. Направляясь к лестнице на второй этаж, парень мимолетно взглянул в расположенное на стене зеркало. Оттуда на него смотрел темноволосый парень лет шестнадцати, с диким шухером на голове, темными глазами. Одет в черные прямые джинсы с каким-то брелком, небрежно свисающим с петли для ремня, в темную, непонятно сине-какого-то цвета футболку и кроссовки, так же темного цвета. Ну в двух словах - солнечный мальчик! Бросив пустой, но при этом надменный взгляд на свое отражение, Саске поднялся по лестнице. На втором этаже располагался кабинет директора, несколько классов, так же уборная: все лаконично и без излишеств. Около лестницы располагался небольшой диванчик, где любили посплетничать самые ленивые и болтливые ученицы школы.
И, конечно, в данный момент, он не пустовал. Там сидели и что-то обсуждали две девчонки, немного странные и явно крашеные, так как у одной волосы были просто неестественного розового цвета, а у второй дико светлая, даже бледно-желтая шевелюра. "Бррр..." - было единственной эмоцией, которую смогли вызвать у парня их восхищенные взгляды в его сторону.
Мимо Учихи прошел директор школы, парень интеллигентно с ним поздоровался и пошел дальше своей дорогой, в кабинет, где уже десять минут как "трудился" не покладая кистей его класс. Без стука, Саске распахнул дверь второго кабинета и обнаружил уже стандартную картину. Какаши-сенсей, поглощенный очередной книгой, сидел за своим, то бишь, учительским, столом и не обращал внимания на царивший вокруг хаос.
"Хм...вот он родной четвертый "Б"..." растянулся парень в улыбке. Несколько ребят, находившихся в комнате тут же обратили на брюнета свое внимание.
- О, смотрите, кто пришел... - зазвучал лукавый голос. - Саске-кууун... - нарочно протянутый суффикс в конце его имени всегда немного злил Учиху, но не в этот раз. Брюнет повернул голову в сторону того соблазнительного голоса. Облокотившись на мольберт, на Саске взирала блондинка с туманными серо-зелеными глазами. Девушка картинно выдохнула, издав при этом что типа "Ах..." и подмигнула Саске. Брюнет в свою очередь тоже не остался в долгу и, подойдя к "коварной обольстительнице", наградил ее своей коронной пошловатой улыбкой.
- Охайо, Теми... - тихо произнес он. - Скучала? - такой до тошноты похотливый тон сбивал с толку всех окружающих, но только не ее.
- А ты как думаешь? - ничем не уступающий предыдущей интонации вопрос Темари был задан с такой провокационной мимикой в лице, что Саске чуть не взвыл от возбуждения. Да... Эта девушка - одна из немногих, к кому он проявлял интерес.
- Темари... Ты поосторожней с глазками, а то стреляешь наповал. - Саске провел рукой по ее щеке, до подбородка, а затем слегка приподнял ее личико вверх. - Договорились?

Девушка лишь усмехнулась в ответ, а затем, резко убрав его руку от своего безупречного личика, добавила: - Я подумаю, Учиха. А что, тебе уже от одного моего взгляда невтерпеж? - она снова вскинула бровь, на пару секунд опустила глаза на ширинку парня, а затем снова взглянула на его лицо.
Саске аж слюнями чуть не поперхнулся. "С каких пор меня так заводит эта девчонка?" - изумился он мгновенной реакции своего организма на их с Темари разговор.

- Ох, Теми, Теми... - хитро сузил глаза Саске. А блондинка по-прежнему пристально смотрела в его глаза. Практически ни один человек не мог так долго смотреть в его черные глаза, а она могла. Случалось даже так, что Учиха первым отводил взгляд. Так было и в этот раз. Он не стал больше ничего говорить, прошел вглубь класса, не забыв ущипнуть блондинку за попку, за что получил затрещину. Весь класс задавался вопросом: было между ними что-то или это просто стеб друг над другом и над окружающими. Но это так и оставалось загадкой.
Парень кинул сумку на стул и, взяв мольберт, сел у окна.
- Коничи-ва, Саске. - услышал он слева от себя.
- А, Сай... Охайо! - Саске пожал брюнету руку. - Как жизнь?
Сай слабо улыбнулся и сделав несколько штрихов, повернулся к другу. - Да все как обычно.
- Ясно. Аналогично. - коротко ответил парень.
- Саске-кууун... - снова послышался голос девушки, Учиха поднял глаза на звук.
Темари стояла совсем рядом, уперев руку в бок. Девушка всем своим видно уже интриговала, да к тому же еще ее голос и соблазняющее поведение... Саске начал пристально рассматривать одноклассницу.
Та лишь самодовольно улыбнулась.
- Саске, малыш, не ешь все, отставь другим хоть кусочек...
- А? - брюнет не сразу сообразил, о чем говорит Темари, но услышав дикий смех сидящего рядом друга, доехал.... Он не нашел ничего другого, как сказать в ответ:
- Темари, знаешь, я уже не малыш. А если сомневаешься в этом - могу доказать...
"Интересно, у него все мысли через трусы?" задалась вопросом шатенка с карими глазами, которая по насмешке судьбы сидела справа от Учихи и все прекрасно слышала.
- Ай-яй, Саске... Как не стыдно предлагать такое девушке? А особенно той, которая знаешь, что за эти полгода там ничего не повзрослело...
Саске был в культурном шоке... Глаза парня были похожи на два блюдца, то ли от такой прямой заявы, то ли от недоумения: а что было полгода назад?! Сай уже помирал от смеха, наблюдая за другом.
- Тебайо, че ты ржешь?! - вспылил Учиха.
- Ну...Малыш, не злись... - обворожительно улыбнулась Темари. Саске мило, но фальшиво улыбнулся ей в ответ.
- Ну что ты... Теми, я нисколько не злюсь. – девушка кокетливо провела ладонью по щеке Учихи.
- Вот и славно… - однако в глазах парня Темари прочитала ясный и четкий ответ: «Я докажу...»
"Хм... Ну попробуй, малыш..."
Что-то заставило Какаши оторваться от книги и загрузить всех работой. - Темари, иди поменяй воду в банке, как можно рисовать с таким болотом? - девушка мгновенно изменилась в лице, закатив глаза, и направилась к своему месту. Через пять секунд она уже скрылась в проеме двери. Саске как-то облегченно вздохнул.
- Я смотрю, вы все продолжаете свои бои без правил? - спросил, наконец, Сай своего напряженного друга.
- Сай, реально, хорош язвить. Она меня еще никогда так не заводила. - честно признался Учиха.
- Ох, весна, весна, чтоб ее... - Саске вопросительно взглянул на брюнета. - Ну что ты глазами хлопаешь? Массовый недотра... - тут пламенную речь Сая прервал строгий голос преподавателя.
- Ты на Саске рисуешь или на мольберте?
"На листочке..." мрачно подумал Саске, переводя взгляд то на Какаши-сенсея, то на своего товарища.
- Тогда почему ты сидишь лицом к Учихе? - продолжил возмущаться седовласый.
"Потому что мы разговариваем..." вновь мысленно прокомментировал Саске слова учителя.
- Ты сюда рисовать пришел или сплетни обсуждать? - не унимался Хатаке.
"Он что мои мысли читает? Тогда я лучше пойду отсюда..." удивился брюнет, как вдруг услышал обращение к себе.
- Учиха, вот что ты сидишь вразвалочку? Мольберт поставил? - наехал на него Какаши. Саске пальцем указал на деревянное нечто перед собой. Хатаке кивнул. - Ну вот, молодец...
"Не нравится мне это слово..." как обычно из своих пошлых побуждений подумал Саске.
- Иди, найди, что-нибудь в подсобке - для натюрморта. Что хочешь, то и рисуй. - сказал Какаши и направился к своей следующей жертве. Пока препод втирал Тентен, что глаза гипсовой скульптуры не такие круглые, как у сидящего рядом Ли, Саске тихо прошел к выходу. Открыв дверь, он чуть не сбил идущую с банкой чистой воды Темари.
И снова взгляд "Я докажу...", девушка улыбнулась и зашла в кабинет, Саске же остался в коридоре.
Темари поставила банку с водой на табурет и хотела уже было сесть, как услышала голос подруги.
- Теми, ты испачкалась в краске... Вот, смотри... - Тентен уже избавилась от надоедливого учителя и показала блондинке испачканное место.
- Вот, блин... Надо замыть, а то ж потом не ототру... - шатенка кивнула, и Темари вновь направилась к раковине.
Саске открыл дверь в подсобку и огляделся в маленькой комнатке.
- Мда... Сплошной хлам... - зауныло произнес парень, как услышал скрип двери кабинета. "Опа... Какие люди..." улыбнулся он. Темари с недовольным лицом направлялась к раковине, чтобы отмыть краску. Девушка была в высоких сапогах и в короткой клешеной юбке. Парень внимательно следил за одноклассницей и понимал, что он уже на пределе. Девушка наклонилась к ноге, и это стало для брюнета последней каплей.
- Темари, отличный вид... - хищно улыбнулся парень, девушка бросила раздраженный взгляд в это сторону.
- Учиха, какого надо? - спросила она, уже проходя к кабинету.
- Хм... Темари, тебе не к лицу злиться...
- Саске, еще я малышей не спрашивала, что мне идет, а что нет... - решила блондинка вновь задеть парня за живое.
В глазах брюнета загорелся огонь...и снова "Я докажу..."
Саске резко схватил Теми за руку и затащил в подсобку, прежде чем девушка смогла что-либо понять.
- Учиха, твою мать, отпусти меня немедленно! - возмутилась блондинка, когда парень прижал ее к уже захлопнувшейся двери.
- А если Нет? - парень спустился к ее шее и начал ее целовать.
- Шиматта! Саске, что ты делаешь??? - не громко, но довольно четко спросила она.
- Доказываю тебе...что не малыш. - тихо ответил он.
- Ты идиот... Мне это не нужно...
- Зато это нужно мне...
- Саске!
Парень впился в губы девушки страстным, требовательным поцелуем. Темари пыталась оттолкнуть Учиху...сначала...
…Но вот уже их языки сплелись в борьбе за доминирование в этом необузданном поцелуе... Парень властно провел рукой по бедру Темари, а затем приподнял ее и вновь прижал к стене. Блондинка обхватила Учиху ногами, не отрываясь от его губ. Вдруг Саске снова поднял девушку и припечатал ее уже к другой поверхности...к стенке шкафа. Но мебель не вынесла такого "потрясения", с верхушки шкафа упал какой-то кувшин. "Поцеловавшись" с полом, он разлетелся на кусочки. Девушку, как водой окатили. Она оттолкнула парня, на этот раз уже со всей серьезностью.
- Никогда не пытайся повторить это вновь... - Сказала она, прежде чем Саске вставил свой комментарий. В подсобке появилось удивленное и заинтересованное лицо Какаши.
- Аха... Что разбили? - Осведомился он.
Темари растерянно посмотрела сначала на учителя, затем на Учиху. "Вот же влипла..." Но Саске казался на удивление спокойным.
- Я хотел достать вот ту белку... - парень указал на рыжее чучело. - Меня бы шкаф не выдержал, поэтому я попросил Темари мне помочь. Правда шкаф все равно покачнулся и кувшин, что стоял на его верху, упал на пол. Вот... - Учиха кивнул в сторону осколков, а Темари была шокирована. "Как он так быстро придумал отмазку?!"
- Хм... Что ж, Ладно... Уберите хотя бы осколки, а то еще поранитесь. - Саске кивнул и учитель покинул подсобку. Темари намеревалась последовать его примеру, но услышала голос брюнета.
- А если вдруг?
- Ты о чем? - удивилась она, обернувшись к Саске.
- А если я все же попытаюсь повторить... То что? - его черные глаза по-прежнему смотрели в глаза девушки.
- Хм, не думаю, что это будет хорошей идеей...
Парень неоднозначно хмыкнул и, вооружившись совком и веником, принялся убирать глиняные черепки. Темари вышла в коридор.
"Черт, а я ведь ему не сопротивлялась... Темари, ты дура! Он же просто использует тебя и бросит... И все же я его завожу... С полуслова. Нет, с полувзгляда..." самодовольная улыбка вновь озарила лицо девушки. Взглянув, перед тем, как вернуться в кабинет, в зеркало, девушка открыла дверь и зашла внутрь.

Когда Саске, наконец-то, убрался и возвратился в кабинет, то обнаружил там тишину. "Странно..." первое, что пришло в голову брюнету.
- Псс! Саске... - позвал его друг, и Учиха пошел к своему месту.
Проходя мимо блондинки, Саске вновь ухмыльнулся, она же косо взглянула на него.
- Э... Что-то случилось? - обеспокоено спросил Сай.
- Да, нет... Все в норме. - отмахнулся Саске. Ему не хотелось рассказывать об этом брюнету...да и вообще никому. - Почему так тихо? – продолжил он.
- Просто Какаши-сенсей сказал, что сегодня мы будем рисовать нечто особенное. Вот мы и ждем то, о чем он говорил.
- А он сам-то где?
- Пошел за нашим натюрмортом...
- Ооо... Понятно... - протянул Учиха и развалился на стуле. - Как всегда какой-нибудь стремненький кувшин... - фыркнул Саске и закрыл глаза.
- Не знаю, не знаю... - как-то задумчиво ответил Сай. Такой тон заинтересовал Учиху и он приоткрыл один глаз. Сай сидел, внимательно рассматривая что-то в районе двери. Саске удивленно вскинул брови и посмотрел в ту же сторону.
На пороге кабинета стоял белобрысый мальчик и с опаской разглядывал весь четвертый "Б" класс...

0

3

Глава II
«Вот и познакомился…»

На пороге кабинета стоял белобрысый мальчик и с опаской разглядывал весь четвертый "Б" класс...
"Это что еще за пестрое чудо?" мысленно спросил себя Учиха.
- Так, четвертый класс, тема этого и последующих уроков станет "Фигура в интерьере". Вот ваша фигура... - Хатаке слегка протолкнул блондина в середину класса. - И сейчас мы посадим... Как тебя, кстати, зовут? - обратился он к "фигуре".
- Эм... Наруто... - промямлило белобрысое чудо, все так же дичась заинтересованных взглядов.
- Так вот... Сейчас мы посадим Наруто как-нибудь поудачнее, чтобы его оранжевый костюм контрастировал с фоном, и вы начнете его рисовать.
По залу прошла волна возмущений.
- Какаши-сенсей!
- Это же сложно...
- Это и натуру рисовать и интерьер...
- Хм, а по-моему, довольно милый мальчик... - раздался уже знакомый женский голос.
Наруто робко взглянул на эффектную блондинку и тут же раскраснелся.
- Тен, ты смотри, само очарование... – тихо сказала она подруге, не забыв при этом бросить обольстительный взгляд в сторону Учихи.
"Вот, чертовка..." - подумал он, вглядываясь в ее глаза.
«Наш девиз непобедим, возбудим и не дадим!» возликовала она, уловив взгляд Саске. "Малыш, я, похоже, и в правду, завожу тебя... с полувзгляда..." девушка решила окончательно извести брюнета и облизнула губы. Саске тут же заёрзал на стуле - это было для блондинки лучшей наградой. "Да, вот такая я стерва..." гордо подумала она.
- Теми, тебе не наскучило над ним издеваться? - тихо спросила Тентен, которая уже несколько минут наблюдала это безмолвное соперничество.
- Нееет... Что ты, Тен. Это действует по принципу юлы: раскрутишь и потом не остановишь. - ответила она. "Ты еще помучаешься, Учиха... Ты сам начал эту игру, но... Девиз - есть девиз" - улыбнулась она своим мыслям и повернула голову к блондину.
"Как там его? Наруто... Он очень даже красивый мальчик... парень... интересно, сколько ему лет? Четырнадцать? Пятнадцать? Ай, неважно...”
Тем временем Наруто сконфуженно сидел на стуле, с удивлением поглядывая на мужчину в маске. «Хм… У него что, грипп? Он заразный, поэтому надел эту повязку?» сделал он наивный детский вывод. В свои пятнадцать с хвостиком (ну почти шестнадцать…) Наруто не отличался особой гениальностью, даже, можно сказать, иногда тормозил, страшно представить как. Но он был очень одаренным по части искусства, настолько, что его взяли сразу в третий класс лучшей художественной школы города. Учитывая то, что полный курс обучения составлял четыре года – у него были отличные перспективы.
Мальчик вырос без родителей: они погибли давно, и Наруто их почти не помнил. Его воспитывал хороший друг его семьи, Умино Ирука, который, после смерти Минато и Кушины Узумаки, усыновил мальчика. Пятнадцать лет своей жизни Наруто прожил в другом, маленьком, почти неизвестном городке и только сейчас вместе с Ирукой перебрался сюда. Умино уже давно отметил талант сына, так как сам работал учителем и понимал детей, как никто другой.
«Что он такой зашуганный? Мы же не голодные волки, в конце-то концов…» - подумала Тентен, уже замеряя пропорции блондина и аккуратно компонуя его фигуру в листе.
Наруто с детства был немного замкнутым ребенком, поэтому друзей у него было…ну, человека три-четыре от силы. Хотя его звонкий голос часто смеялся над Умино: дома мальчик был ужасным непоседой.
- Наруто! – позвал блондина Хатаке, мальчик аж на месте подпрыгнул.
- Да? – он повернул голову к учителю.
- Наруто, ну ты что такой напряженный весь? Расслабься… Вот, сядь так. – он подошел к Узумаки и слегка пересадил его. – Удобно? – мальчик кивнул. – Отлично. Ну что ж, четвертый «Б», рисуем… У вас еще два с половиной часа. На сегодня нужно закомпоновать фигуру человека в листе и, возможно, начать прорисовывать фон. Все поняли? Ну, все, рисуем… - Хатаке взял журнал и вышел из кабинета..
- Зашибись… - тихо сказал Саске в пустоту.
- Ну… Зато не стремненький кувшинчик, как ты предполагал. – тут же отозвался Сай, который за эти несколько минут, пока Наруто позировал, успел сделать внушительный набросок.
Саске повернул голову к другу.
– Ну, ты – метеор… - ужаснулся он скорости брюнета. – Он же сидит всего три минуты.
- Ну и что? Я когда учился в другой школе, у нас препод брал горшок, подкидывал его в воздух, и, пока горшок находился «в полете» мы должны были его нарисовать… - пожал плечами Сай.
- А-хре-нееееть… - единственное, что смог выразить Учиха. «Как хорошо, что старик Хатаке до такого не додумался»
- Да неее… Нормально. Мы – люди привычные. – ухмыльнулся в ответ брюнет.
Саске перевел взгляд на свой пустой листик, затем на то, что там должно быть – на Узумаки. Макаронная фабрика на голове, при чем даже цвета подходящего, спортивный костюм режущего глаза ярко-оранжевого цвета, безупречные голубые глаза, которые парень стыдливо отводил, встречаясь с глазами любого сидящего в этом классе. «Мда… И правда, само очарование…» вдруг мелькнуло в его голове. «Тьфу, черт! Он же парень!» он покосился на сидящего рядом друга. «Точно подметил… массовый…» тут он перевел взгляд на блондинку, которая мило беседовала со своим длинноволосым соседом. «И она тут еще… Не девушка, а сплошной соблазн…»
Темари словно почувствовала на себе его взгляд и обернулась.
- Ты что-то хотел, мал… - начала девушка, но, увидев, что Учиха не на шутку разозлился, исправилась. - …Саске?
«Она его так до криминала доведет…» - хихикнула в стороне Тентен.
- Нет, Теми. Все, что хотел – уже получил. – слукавил Саске. От этой фразы у собеседника Темари заинтересовано изогнулась бровь.
- Хм… Это он о чем, интересно? – полюбопытствовал он у блондинки.
- Да так, Недж… Мелочи жизни. Я сейчас… - она встала и подошла к Учихе.
- Саске, ты решил окончательно уничтожить мою репутацию? – наклонившись к парню, прошипела она.
- А разве есть, что уничтожать? – спросил он, глядя ей в глаза.
- Ты, мелкий засранец, как ты смеешь говорить со мной в таком тоне? – уже не злясь, даже с легкой ухмылкой задала она свой вопрос. И ведь правда, Темари была старше Учихи, но, тем не менее, все еще продолжала учиться в художественной школе – ей просто здесь нравилось. Еще бы, здесь столько красивых парней: Саске, Неджи, теперь вот еще этот застенчивый блондинчик. И… да! Есть еще один… Этого парня она видела всего лишь один раз, но, почему-то запомнила его. Высокий шатен с забавным хвостиком на голове.
- Теми, ты меня слышишь? – прервал вдруг ее воспоминания брюнет.
- Что? А… да! – выпалила она.
- Я говорю, что еще раз назовешь меня мелким – крупно пожалеешь… - снова с пошлым намеком произнес он.
- Саске, родной, как насчет того, чтобы думать другим местом, например, головой? М? – съязвила она.
- Теми, ну почему ты меня так не любишь? – состроил Учиха обиженное личико.
- Боже мой, Саске, я сейчас растаю… - парировала блондинка. – Прекрати, меня щенячьим взглядом не проймешь. – она развернулась и вновь направилась к своему месту. Тут в дверях появилась очередная заинтересованная физиономия.
- Наруто… Можно тебя на секунду? – спросил заглянувший в класс парень.
«Это же… Так они знакомы?» Темари переводила взгляд с Наруто на стоящего в дверях шатена.
Блондин тем временем мимикой пытался объяснить другу, что он не может покинуть сей класс, сей стул и сию позу в общем.
- Наруто… - вдруг раздался голос откуда-то со стороны окна. – Можешь пока отдохнуть немного, ты и так уже достаточно долго сидишь.
«Хм, Сай, да ты добрая крестная фея…» - усмехнулся Учиха.
- Ага! – Наруто с широченной лыбой подскочил со стула и ураганом пронесся к двери.
«Хм… Гипер-активный паренек…» улыбнулась Темари. «Но его друг интересует меня больше…»
Темари, не скрывая любопытства, перегнулась через мольберт и попыталась рассмотреть ту симпатичную парочку. Тут же услышав позади тебя неоднозначный свист, она резко обернулась. Неджи слегка опешил, увидев ее гневный взгляд.
- Чшшш... Без уголовщины, Темари. Это просто констатация фактов.
- Каких еще к черту фактов? - недоумевала она.
- Ну... Просто у тебя очень привлекательная... Фигура, да. Поэтому свист, можно сказать, вырвался на автомате. Простишь? - очередной щенячий взгляд в ее сторону.
"Нет, ну вы сговорились что ли все? Я, конечно, понимаю, весна... Но не до такой же степени! Недж, ты-то куда катишься?"
Но глаза цвета молока действовали эффективнее черных омутов Учихи.
- Конечно, прощу... Ты же знаешь, я не могу на тебя дуться... - улыбнулась она
Да... Что касается мальчиков, то Темари, конечно, была в центре внимания. Так получилось, что в их классе всего две девушки: она и Тентен, которая, к слову, уже успела обзавестись мальчиком. А с Ли ни один здоровый парень связываться не хотел – себе дороже... А так как Тен - вне игры, то все внимание "мужской половины" было сконцентрировано на сногсшибательной Но Сабаку. Да она и не против... Правда в начале периода "мартовских котов" она проклинала всех и каждого в отдельности: Саске, Неджи, Сая, даже Хаку... Хотя Хаку сам смахивал на девочку. К нему в прошлом году старшеклассники даже лезли знакомиться. Тогда блондинчику с хвостом досталось правой лапой в левый глаз. Бедный Дей потом неделю разукрашенный ходил.
- Теми, я безгранично этому рад. - улыбнулся Неджи и, взяв блондинку за руку, посадил ее к себе на колени.
- Ээм... Нееедж... А это не опасно? - лукаво поинтересовалась она.
- Теми, ну что ты. Вполне безопасно, я могу себя контролировать - не беспокойся.
- Хм... Исчерпывающий ответ. - улыбнулась Темари и положила ему руку на плечо.
Саске буквально сверлил эту парочку взглядом.
- Ревность - плохое чувство... - подлоколол его сидящий рядом друг.
- Заткнись, Сай... Я ее не ревную! - выпалил Саске, все еще не сводя взгляд с Темари и Неджи. - Она же это специально делает, чтобы меня вывести из себя.
- Хочу заметить, что пока у нее это отлично получается.
Учиха бросил в сторону друга убийственный взгляд, и тот мгновенно заткнулся.
В класс снова ввалилось белобрысое чудо, широко улыбаясь и буквально светясь от счастья. Наруто не подумал (что в принципе не удивительно), что идти по кабинету с поднятой к потолку физиономией может быть ущербно для здоровья... Как для Узумаковского, так и для здоровья сидящего с краю Хаку. Наруто зацепился ногой за стул, на котором сидел парень и растянулся на полу. Стул же пошатнулся, и Хаку оказался на той же поверхности, что и блондин.
- Ой, прости, я не хотел... Ты не ушиблась? - забеспокоился Наруто.
По классу прокатилась волна дикого ржача. Узумаки непонимающе смотрел на четвертый "Б", до него еще не доперло, что вызвало у них смех.
- Э... Наруто! Я вообще-то парень... - раздраженно сказал Хаку, уже встав с пола и отряхивая джинсы.
- Нани?! - лицо блондина перекосилось от такой новости. - Ты - парень?! - не веря своим ушам, и самозабвенно продолжая верить глазам, переспросило чудо. Ведь перед Наруто стоял...о существо, одетое в классические черные джинсы, свободную кофту цвета морской волны...со стразами (!), кроссовки, Да и вообще: внешне типичная девочка! Стройненькая длинноволосая брюнетка, с очень даже симпатичным личиком. А тут на тебе! Парень...
- Ты серьезно? - настороженно спросил Наруто, но ощутив на себе взгляд, в котором четко читалось: "сейчас ты получишь в нос и убедишься в том, что я парень...", решил все же с ним не спорить.
- Ну... Парень, так парень... Бывает... - ляпнул Узумаки.
- Чего?!! - тут же взревел Хаку.
- Ой, прости... Я не то имел в виду...
"Мда...вот и познакомился..." обреченно вздохнул блондин.
Темари наблюдала за этим инцидентом с улыбкой. "Он такой забавный... И Хаку слишком к нему добр. Дейдару вот он не пожалел... Хотя Дей тоже симпотный парень, Да и целуется неплохо...ой, отвлеклась…"
Саске удрученно покачал головой. "Наруто, Наруто..." Он подошел к растерянному блондину и подал ему руку. Узумаки вдруг снова превратился в тихого мальчика, но помощь все же принял. Поднявшись с пола, блондин внимательней рассмотрел парня.
- Саске... Саске Учиха. - произнес брюнет.
- Э... Узумаки Наруто. Приятно познакомиться…

0

4

Глава III
«А, действительно, почему?»

- Саске... Саске Учиха. - произнес брюнет.
- Э... Узумаки Наруто. Приятно познакомиться. - недолго стесняясь, Наруто улыбнулся во все свои 32 белоснежных  зуба.
"Интересно..." - пронеслось в голове Учихи.
"Ну и чего он на меня  вылупился, как цыпленок на Божий свет? И еще глаза такие темные... Аж мороз по коже." - Наруто не выдержал изучающего взгляда Саске и отвел глаза.
Стоящий в стороне Хаку раздраженно хмыкнул.
- Хаку, ты мог бы быть более вежливым с новым человеком. Ведь ты не можешь знать наперед, возможно, когда-нибудь тебе понадобится его помощь... - Саске закончил свой монолог, и Темари уже готова была поаплодировать его проникновенной речи, но не стала: не хотела привлекать к себе внимание.
- Прости еще раз… За стул и за то, что принял за девчонку. – замялся Узумаки.
- Нару, да ты не кипишуй, не ты первый, не ты последний… - засмеялась Темари, а с ней и половина класса. Девушка облокотилась на подоконник и добавила: – Правда, твоему предшественнику тогда не поздоровилось, а ты вроде цел.
- Знаешь, я могу это исправить… - отозвался Хаку, с довольной улыбкой разминая руки.
- Не, не, не, не, не… Спасибо, не стоит. – замахал руками блондин, попятившись назад и чуть не упав, споткнувшись о ногу Саске. Учиха моментально среагировал и придержал Наруто за воротник его спортивной куртки, но блондин техничненько из нее «выпал».
– Хаку, ну где твои манеры? С кулаками на человека прешь, а ведь он извинился. – укоризненно взглянул он на одноклассника, затем на болтающуюся оранжевую куртку в своей руку, а потом на восседавшего на полу Узумаки.
- Не в моих принципах беспокоиться о других, но… Ты как? – задал он вопрос, наблюдая за блондином. Наруто, с недовольной миной поглядывая на Хаку, считал, что во всем виноват именно этот длинноволосый парень, которого он все же по-прежнему считал девушкой. Пусть наглой, дерзкой и дико недружелюбной, но все же девушкой.
- Да все в норме, Саске… - брюнет снова помог Нару подняться. «Хм, скоро это войдет у меня в привычку» - подумал Узумаки.
- А это значит Хаку? – спросил он, указывая на все еще не теряющего надежду наподдать Наруто по полное «не хочу» парня.  Саске кивнул. – Вот блин… У него даже имя женское… - тихо сказал Узумаки сам себе, но как говорится: по секрету всему свету. Хаку, услышав это, позеленел от злости и стал немного сливаться со своей прекрасной кофточкой.
- Ну, все, пацан, ты нарвался! – заревел Хаку, кидаясь на блондина. Наруто в свою очередь тоже хотел «отомстить» за не в том месте поставленный стул.
Саске не нашел ничего умнее, как встать между этими двумя. В тот же миг на Хаку сзади налетел Неджи, стараясь удержать оного от пока несовершенных глупостей. Темари же изо всех сил пыталась утихомирить Наруто: выходило плохо, но, по крайней мере, он не лез в драку.
- Наруто, Хаку! Ну-ка угомонились! – раздался строгий голос заглянувшего в кабинет Какаши. – В чем дело?
Наступила гробовая тишина. Никто не горел желанием посвящать учителя в тайны сего скандала.
- Ну, я так и знал. Лес рук… - вздохнул Хатаке. – Значит так! У нас урок, поэтому Наруто, живо на свое место! Хаку – на свое! Саске, ты тут что забыл? – раскомандовался препод.
«Да если б не я и Теми с Хъюгой, это двое Вам бы все ваши натюрмортики в щепки разнесли…» - саркастично прокомментировал Учиха слова сенсея, но все же сел за свой мольберт.
Поскольку в этот раз Какаши остался в кабинете, все прилежно сидели и рисовали.
- Саске, что-то это на тебя не похоже. – тихо сказал Сай другу.
- Ты сейчас что имеешь в виду? Что первый скандал в этой четверти стал не с моим участием? – иронично поинтересовался Саске.
- Нет. – короткий ответ со стороны брюнета. И минутная пауза.
- А что тогда?
- Никогда не замечал за тобой дружелюбия, Саске.
- … «И, правда,… почему я помог ему?»
- Я так и думал… - улыбнулся Сай, продолжая рисовать.
- …
- Да нет, не обращай внимания, Сас. Пустяк.
Учиха всерьез задумался над этим вопросом. «И что сподвигло меня помочь ему?» он перевел взгляд на сидящего блондина, тот, заметив, что Саске смотрит на него, улыбнулся. Брюнет и сам не сразу осознал, что на его лице тоже появилась улыбка. «Господи, сама непосредственность…» - умиленно улыбнулся он, глядя в небесно-голубые глаза блондина.
- У вас осталось полчаса! – раздался голос Хатаке. Наруто, а теперь уже синхронно с Саске, подпрыгнул от этого резкого голоса. – Поторапливаемся…
Саске взглянул на свой лист: на нем было нарисовано значительно меньше нужного объема. «Что ж, и вправду, нужно быстрее.» - подумал он и принялся активно дорисовывать сидящую на листе фигуру…
- Саске, ну давай в темпе! – торопил брюнета нависший над его душой Сай. – Все уже закончили, а ты еще рисуешь…
Учиха оторвал взгляд от своего произведения и оглядел класс. И ведь действительно, в классе оставалось всего пять человек: он, Сай, Какаши, Шино и Наруто. Последний при чем уже давно не позировал, а, как трехгодовалый ребенок, которому подарили конфетку, носился по классу, рассматривая свои портреты. Тут белобрысое чудо подлетело к мольберту Учихи.
- Вааау!!! – воскликнул он почти в самое ухо Саске. – Саске, как здорово! – он почти вплотную пододвинул свою моську к «шедевру» и пристально осмотрел весь лист. «Круууууто… Странно немного: композиции как таковой нет, а глаза нарисованы… Зато КАК нарисованы!» Наруто явно не терпелось что-то спросить, так как он переминался с ноги на ногу, косясь то на рисунок, то на Саске, то на Хатаке.
- Э… Какаши-сенсей! – раздался его звонкий голос.
- Да… Что, Наруто? – послышался сонный голос учителя.
- Какаши-сенсей, а могу я потом взять себе одну из работ? Ну, на память…
- После просмотра, конечно… - устало ответил Хатаке.
- Отлично! Саске, Саске! – теперь блондин теребил сидящего рядом с ним Учиху. – Саске, а ты подаришь мне свой рисунок после просмотра? Подаришь? Ну, Саске! – громко затараторил Наруто.
- Наруто, я сделаю все, что захочешь, только ради Бога, не ори мне так в ухо! Я же сейчас оглохну… - сдался без боя Саске.
- Ааааа! Спасибо Сааааааске! – вновь завопил Узумаки, уже сжав брюнета и спинку его стула в объятиях.
- Ну, твою бабушку, Нару! – вспылил Саске, так как звонкий возглас «Сааааааске!» пришелся как раз на его левое ухо.
- А у меня ее нету! – не растерялся парень. – ГЫ! А у меня будет свой портрет, а у меня будет свой портрет… - еще раз пять повторив эту фразу, Наруто проплясал по периметру класса и чуть не врезался в Шино.
Сай и Саске переглянулись, и по всей комнате разразился звонкий смех парней.
- Нэ? – Наруто повернул удивленную мордочку в сторону друзей.
- Все… Все нормально… - сквозь смех успокоил Узумаки Сай. – Ты с нами пойдешь, твой класс уже вроде ушел…?
Наруто пожал плечами. Видимо ему было далеко и пофиг. За три секунды сбегав за своей сумкой в соседний класс, Наруто весь уже упакованный, за исключением куртки, конечно, стоял рядом с Саем и ждал, пока Учиха налюбуется своим творением…

0

5

Глава IV
« Так это ты! »

За три секунды сбегав за своей сумкой в соседний класс, Наруто весь уже упакованный, за исключением куртки, конечно, стоял рядом с Саем и ждал, пока Учиха налюбуется своим творением…
- Саске, ну, давай и правда побыстрее Уже… - блондин взглянул на часы. – Эх, Ничего себе! Уже половина восьмого! Я же час назад по идее заканчиваю! Саске, живее! – он, схватив Учиху за руку, поднял его со стула и пнул в направлении выхода. - Шевели булками!
- Нару, я еще вещи не собрал! – запротестовал парень.
- Собрал. – произнес Сай, протягивая уже собранную сумку друга.
- Алилуя! – воскликнул Узумаки и ломанул к двери. – Хоть я и живу в двух шагах отсюда, нужно предупредить отца. Он же волнуется…
- Да… В этом плане я могу не беспокоиться… - усмехнулся Саске.
- Э… В смысле?
- Без смысла. Просто у меня из родных – только старший брат, а он меня особо вниманием не балует.
- А… Ясно… У меня папа вообще-то тоже не родной. Ирука меня усыновил, когда моими интересами были соски и подгузники, но он классный мужик.
«А вот и первая общая черта…» - улыбнулся Сай, наблюдая за парнями.
- Наруто, шапку потерял! – крикнул Саске, заметив выпавший из рукава куртки блондина вязаный головной убор.
- О, спасибо, Саске! Я бы и правда без нее ушел… Я это… забывчивый… - смущенно почесал затылок Узумаки.
- Чудо ты, а не забывчивый! – засмеялся Саске, а Сай был несколько удивлен.
«Это Учиха? Смеется? Я сплю…» - вертелось в голове брюнета.
- Ну… Есть и такое! – засмеялся в ответ голубоглазый.
- Ладно, пошли Тебе в какую сторону-то? – поинтересовался Учиха.
- Мне – туда! – Наруто указал в сторону своего дома. На этот раз к удивлению Сая прибавилось приятное удивление Саске.
- Круто! И мне туда же! Сай….
- Да тут я, тут… - откликнулся брюнет. – Мне сегодня еще за рамой ехать для моего пейзажа того, ну ты помнишь… Так что я сейчас на маршрутку сажусь и в центр прямым ходом.
- Э! А какого ты тогда меня ждал? – изумился Саске.
- Так если б не я, ты до сих пор там восхищался своим рисунком! – съязвил Сай, уже собираясь откланяться и удалится.
- Ха! Так я его с собой взял! – довольно улыбнулся брюнет. Сая аж передернуло.
- Как с собой?? Когда ты успел? Тебя же Хатаке на вертеле зажарит, если узнает, что ты брал работу на дом!
- Не узнает… Да и не зажарит в любом случае. Короче, ладно! Вали уже, а то опоздаешь. Тебе ко скольки?
- До восьми надо бы успеть.
- Ха, удачи! – вставил свое слово Узумаки. – У тебя двадцать минут, а еще нужно поймать маршрутку и доехать…
- Твою ж….! Все, я полетел! – второпях выпалил Сай и умчался со скорость света.
- Нихрена… - Наруто закрыл свой от удавления открывшийся рот.
- Да… Он может очень быстро бегать, если приспичит.  – засмеялся Саске.
- Он так часто опаздывает?
- Нет… Просто я очень часто нарываюсь. Пошли…
- Э… То есть часто нарываешься? Он тут при чем?
- Ну как же…  Я – законченная сволочь, вечно находящая неприятности, он – мой лучший друг, который всячески пытается эти неприятности исправить… Ну а если не удается – всегда спасается бегством… Еще и меня за собой таща.
- Хм… А что, в морду дать слабо?
- Да я того же мнения… А он не любит драться. «Все нужно решать дипломатическим путем…» - передразнил он друга. – Бред полный.
- Согласен. – кивнул блондин.
- Значит, я теперь с тобой буду на стрелки ходить! – засмеялся Саске, хлопнув Наруто по плечу. Блондин, правда, в тот момент наступил на лед и, слегка покачнувшись от жеста Саске, навернулся, что было сил.
Саске перепугался и кинулся ему помогать.
- Прости, Нару, я не хотел… Ты как? – брюнет в который раз за этот день подал Узумаки руку. «Кажется я это уже говорил… И делал…» - мелькнуло у него в голове.
- Да ты не при чем… Все этот сраный гололед! – красноречиво проорал на всю улицу Наруто.
- Я уверен, что он о тебе такого же мнения. -  улыбнулся Саске.
- Да уж… - парень взял Саске за руку и попытался встать. Когда Наруто уже почти твердо стоял на ногах,  Учиха сделал шаг вперед и, наступив на то же самое злополучное скользкое место, хряпнулся на землю, потащив за собой Узумаки.
С громким возгласом «Бля!» брюнет растянулся на снегу. Но судьба – сволочная натура, поэтому прямо на живот Учихи с похожим возгласом свалился еще не оклемавшийся от первого падения Узумаки.
- С мягкой посадкой… - выдавил из себя Саске. – Подаришь глоточек воздуха?
- А… Намекаешь на то, чтобы я встал? – наивно спросил блондин. А что, ему-то как раз удобно.
- Ну… типа да!
Наруто слез с друга и… уселся прямо в снег.
- Ты совсем что ли, Нару? Вставай сейчас же, замерзнешь же… Точнее ПРИмерзнешь. Я твой зад ото льда отдирать не собираюсь. – заржал он, представив себе сей бред.
- Да уж спасибо, не стоит! – улыбнулся блондин, протягивая руку.
- Это что?
- Это привычка! Бог любит троицу…
- Ааа! Понял… - Саске подошел и снова помог блондину подняться…
- Саске, а ты где живешь-то? – спросил Наруто, когда они, наконец, смогли продолжить свой путь.
- Я-то… Вон в том доме. – Саске ткнул пальцев в большой девятиэтажный дом, через дорогу.
- Ээээ… Серьезно?
- Ну да, что-то не так? – вскинул брови брюнет.
- Нее… Все нормально. Просто… Я тоже живу в этом доме. – будто извиняясь за такое совпадение, улыбнулся голубоглазый.
- Реально??
- Нет, блин! Со спецэффектами!
Саске засмеялся. – Ну кто ж тебя знает…
- А ты в какой квартире живешь? – поинтересовался блондин.
- Что, в гости намылился?
- Нееее… А вдруг ты мой "обожаемый" сосед по площадке... У тебя случайно Нет собаки, которая приглядела мой половичок в качестве газонной травки?! Или сосед снизу... Что там творится, я даже вспоминать не хочу! Но кажется что так кого-то во все дыры... А стонов на весь дом хватит! Или мой "самый любимый" сосед сверху! Этот "милый, добрый" человек, который игнорирует все мои стуки по батарее, не дает мне выспаться уже целую неделю!!! У него сутками напролет музыка орет, что аж краска с потолка сыплется!
Саске всю эту длинную, эмоциональную речь друга улыбался. Он без труда узнал в этих соседях Кибу с Акамару, Дейдару, по совместительству часто заходящего к последнему Итачи, ну и себя любимого...
- А ты имеешь что-то против рок-музыки?
- Я? Да нет, а поче... Мля, так это ты тот засранец из девятой квартиры!!! - завопил Наруто.
- Нару, не кричи так... А то ко мне в гости весь квартал заявится...
- Саске, блин! Ты...... А... Н... Фу, даже слов к тебе подобрать не могу...
- Вот и молчи...
- Ха! Щаз!!! - расплылся в улыбке блондин.
- Так значит, это бы с отцом в прошлые выходные переехали... - решил сменить тему брюнет.
- Да...
- Хм.., Какой подробный рассказ... - иронично произнес Саске.
- Нет, Ну а что я должен тебе рассказать?
- Ну... Например, какого хрена ко мне принесли синий чемодан с рисунками?
Наруто побелел, потом покраснел. - И сейчас ты скажешь, что ты их все посмотрел... - с надеждой в то, что этого не произошло спросил Наруто.
- Конечно, нет... Там их так много, что я пока дошел только до половины...
- Ну Саске!!!
- Чшш... Не надо истерик. Ты Чего-то стесняешься?
- Э... Да нет. Просто... Ты еще не досмотрел до конца все мои шедевры и не понял, о чем я говорю.
- Я должен гадать? - нетерпеливо спросил Учиха.
- Нет... Нет Нет Нет Нет Нет... Я ни за что тебе не скажу. Саске, отдашь не мой чемоданчик?
- Да, конечно...
- Только сегодня! - поставил условие блондин.
- Хорошо... Зайдешь через полчаса - я отдам тебе твои рисунки. - сказал Саске, когда парни подошли к домофонной двери своего подъезда. Саске достал ключ и открыл "замок". Дверь характерно запищала.
- Окей! - улыбнулся голубоглазый...
Парни зашли в лифт.
- Второй... - на автомате сказал Наруто
- Да в курсе! - огрызнулся в свою очередь Саске.
- А если твой брат откроет дверь? - спросил блондин.
- Не откроет... - двери лифта распахнулись и Узумаки вышел на площадку.
- Итачи нет дома. Он там... - Саске указал пальцем вниз. - В первой квартире... - с ухмылкой пояснил он.
- Ааааа... - довольно протянул парень, почему то радуясь, что не познакомится с братом Учихой старшим. Но потом Наруто осознал, что первая квартира - это как раз его соседи снизу, и тут же изменился в лице.
Саске заметив это, засмеялся. Нару хотел что-то уточнить, но двери лифта захлопнулись, и Саске "умчался ввысь..."
Зайдя в квартиру, Саске первым делом убедился, что кроме него дома никого нет. Заглянув за входную дверь и не обнаружив там обуви брата, Саске решительным шагом направился в свою комнату.
Парень сел на диван и достал из-под него небольшой синий чемоданчик...скорее даже этюдник. Тот самый, что по ошибке занесли ему, а не Наруто.
"Про что же он говорил?" - терзал его вопрос. Учиха открыл чемодан и быстро пролистал верхние рисунки. На дне всей этой кипы бумаг Саске нашел аккуратно сложенную в файл стопку рисунков... Особыми манерами мальчик не отличался, поэтому достал эти страницы и перелистнул их изображением к себе...
- Ну ничего себе!!!...

0

6

Глава V
«Вот тебе и художник…»

Саске достал страницы и перелистнул их изображением к себе...
- Ну ничего себе!!!...
…Наруто зашел домой, а если быть точнее - завалился в квартиру, с громким возгласом - Тадаимас!!!
- Наруто? Ты уже вернулся... - удивился Ирука.
- Пап, что значит, УЖЕ?! - возмутился Наруто. - Твой сын должен был придти домой полтора часа назад...
- А который час? - Умино сидел, проверяя тетради своих учеников, поэтому не заметил так стремительно пролетевшее время.
- Пап!!! Уже восемь часов!
- Прости, Наруто... - обреченно выдохнул шатен.  - У меня так много работы, что я совсем не уделяю тебе внимания...
- Да нее... Пап, все здорово. Не переживай, - улыбнулся блондин. - Я уже взрослый, я все понимаю. - Наруто подошел к отцу и преободряюще похлопал мужчину по плечу.
- Ну и как прошел день у моего взрослого сына? - улыбнулся Ирука.
- О!!! Просто зашибись!!! - радостно воскликнул Наруто, плюхаясь на диван напротив отца. - Меня взяли "натурой" в старший класс. Они меня рисуют теперь. Так клево!!! Я даже подружился с несколькими ребятами. Да и поругаться уже успел, правда. - шатен заинтересовано поднял глаза на сына. - Ну... В общем я там одного парня с девушкой перепутал... неудобно вышло. Потом ляпнул что-то насчет его имени, что оно как женское... И в итоге мы чуть не подрались... - улыбнулся парень.
- Ой, Наруто... И как у такого тихого и мирного человека, как я выросло такое недоразумение? - засмеялся Ирука. - Ты весь в своего отца.
Узумаки было очень приятно слышать, что он похож на своих родителей, так как мой были очень хорошими и добрыми людьми.
- А еще!!! Я познакомился с Саем и Саске! При чем оказалось, что Саске - это тот теме, что врубает по ночам музыку, ты прикинь! Ну я же тебе рассказывал, помнишь?
- Да, как же я могу забыть. Значит он - Учиха? - скорее утвердительно, нежели вопросительно произнес Умино.
- Да... А ты откуда знаешь? - с подозрением спросил блондин.
- Сегодня заходил его отец... – начал Ирука, но тут же был перебит Узумаки.
- Нет, это был брат.
- Да? А я еще подумал, слишком молодой парень, чтобы быть родителем твоего друга… Вы же с Саске ровесники? – блондин кивнул. - Ну так вот. Он приходил, чтобы отдать нам вещи, которые по ошибке были доставлены им этажом выше.
- Да?! Вернул? А где сейчас эти вещи? - переполошились блондин.
- Э... Все лежит в зале. А что случилось? - крикнул он вдогонку ломонувшемуся в зал парню.
- Пааап!!! А сиий синатачик ни венул? - неразборчиво прокричал парень из соседней комнаты.
- Что? - тут же переспросил его шатен.
В дверях появилась моська Наруто.
- Я говорю: а синий чемоданчик не вернул?
- Какой такой чемоданчик? - удивился Умино.
- Ну этюдник мой, с рисунками...
- Ааааа... Этот! Нет, его не приносил. Я думал, что он у тебя.
- Ну ничего... Я тогда сам заберу. Минут через 15 к Саске смотаюсь и вернусь. - улыбнулся Наруто.
- Сынок, ты прям сияешь... Я очень рад, что ты хоть с кем-то подружился. – сказал Ирука.
- Да... Саске - свой парень. С ним можно о многом поговорить. Надеюсь, что мы, и вправду, станем очень хорошими друзьями.
Умино улыбнулся сыну и взял в руки очередную тетрадь.
«Все-таки какая это неблагодарная профессия – учитель… Еще этот ЕГЭ… ужас. И как готовить эту необразованную молодежь?» - размышление Ируки прервал его непоседливый сынуля.
- Па! Может тебе помочь чем? – засуетился блондин вокруг стола отца.
- Наруто, спасибо, конечно, но иди лучше перекуси чего-нибудь. На плите стоит кастрюлька с еще горячим спагетти, я знаю, ты любишь.
- Ммммммм! – в предвкушении вкусного ужина промычал Наруто и испарился из комнаты… в направлении кухни.
«Вот чудо…» - промелькнуло в голове мужчины, и он снова углубился в чтение бредней его школьников.
Наруто пронесся по коридору, два раза споткнувшись о свои же два ботинка, немного не вписавшись в поворот на кухню, опрокинул табуретку, об которую снова-таки споткнулся. В итоге, с небольшими ушибами, но с довольной физиономией Наруто оказал в кухне.
- Спагетти…. Вкуснятина… - облизнулся блондин, доставая тарелку и вилку.
- Па-а-а-больше… - приговаривал он, накладывая себе макароны. Решив, что полной миски с горкой ему будет предостаточно, Наруто закрыл кастрюльку.
«А может, папа тоже будет ужинать?» мелькнуло в блондинистой голове. – Паааап! Ты ужинать будешь? – закричал Наруто, но не услышав ответа, побежал в комнату.
- Па… - начал он, однако, заметив спящего за столом отца, мило улыбнулся. «Совсем мой старик измотался. Устал. Ну, пусть поспит» - Наруто выключил настольную лампу и накрыл отца пледом, чтобы Ируке было теплее.
Захватив плеер и телефон, Нару вышел из комнаты и закрыл дверь.
«Который час? Ксо, мне же еще к Саске нужно зайти! Даже как-то неудобно: нужно что-нибудь интересное с собой прихватить, так сказать презентик. Но что…?» - пока Узумаки ломал голову над этим вопросом, минутная стрелка часов неумолимо неслась вперед.  «Ааааа…. Кароче, банка пива и попрет!»  мозг Узумаки не выдержал такой долгой нагрузки и его обладатель, достав из холодильника вышеуказанный напиток, кинулся к двери.
«Так… Ну, не пуха!» подумал он и вышел на площадку.
Лифта ждать было искренне лень, поэтому блондин взлетел по лестнице, всего-то один этаж…
… - Ну ничего себе! – в очередной раз изумился Саске художествам своего новоиспеченного друга. - Теперь я понимаю, почему он так переживал за сохранность этого этюдника. – слегка ухмыльнулся он. Саске встал и прошел на кухню. Налив себе стакан грейпфрутового сока, брюнет сделал пару глотков. Его взгляд неотрывно был устремлен на страницы, руки временами перелистывали на следующий лист. Саске не заметил, как за этим просмотром он упустил почти час времени, из головы уже, конечно, выветрилось, что к нему должен был зайти друг.
Проходя по коридору в зал, Саске все еще внимательно рассматривал рисунки величайшего художника Узумаки. Тут раздался звонок входной двери. Брюнет на автомате пошел на звук. Поставив стакан с соком на тумбочку, стоящую в коридоре, парень повернул дверной замок и перелистнул стопку в руках на следующее произведение.
Наруто, немного запыхавшийся от быстрой пробежки по ступенькам, не жалея сил, надавил на звонок квартиры Учихи. «Ну где этот теме? Уснул что ли? Время-то, еще девяти нет!»
Наконец, блондин услышал звук отворяющейся двери и хотел было выкрикнуть «Охайо, Сас!!!», как  вдруг его лицо застыло в той же мимической позе, в какой оно находилось до этого. На пороге стоял его друг: все тот же брюнет с неимоверным ежиком на голове, но с таким не выразимым словами взглядом, что у Наруто даже сердце замерло. Удивление, испуг, одновременно недоумение и озадаченность, вот что содержалось во взгляде антрацитовых глаз Учихи, уже вопросительно взирающих на застывшего на пороге Узумаки.
Единственной мыслью, промелькнувшей в тот момент в блондинистой голове художника, стала: «И все-таки он досмотрел до конца…»

0

7

Глава VI
«Даттебайо!!!»

Единственной мыслью, промелькнувшей в тот момент в блондинистой голове художника, стала: «И все-таки он досмотрел до конца…»
Саске стоял в полной растерянности. Последний рисунок Узумаки вызвал у брюнета море эмоций, а именно недоумение, удивление и подобные этому чувства.
Учиха не знал, как отреагировать на содержание этого рисунка, поэтому стоял и, как рыба, хлопал открытым ртом.
Наруто как-то обреченно смотрел на друга. Эта немая сцена длилась уже около трех минут. В конце концов Саске сообразил, что даже не впустил друга в квартиру.
Он так же молча отошел от двери, кивая Наруто в сторону комнаты. Наруто послушно зашел в коридор, затем в гостиную и вновь уставился на друга. "Ну давай уже... Накричи, что я озабоченный...что я законченный идиот...давай! Только не молчи..."
Но Саске не умел читать мысли, поэтому по-прежнему молчал.
Наруто стоял, собираясь с силами, чтобы хотя бы спросить про оставшиеся свои творения.
- Ссс... - хотел он позвать друга, но в этот момент Саске как раз обернулся к блондину.
- Ты что-то хотел спросить? - наконец совладал со своей растерянностью Учиха. Глаза брюнета внимательно рассматривали почему-то испуганное лицо Узумаки, отчего белобрысое чудо не могло выдавить из себя содержательного ответа.
- Нет. - произнес голубоглазый, он решил что это слово ему по силам.
- Ясно... - так же немногословно ответил Саске и сел на диван. - Ты сам додумался до такого сюжета? - поинтересовался брюнет, продолжая разглядывать  последний рисунок.
- Э... Да. - робко ответил Наруто. 
- Нару, а у тебя и правда талант. - улыбнулся Учиха и бросил взгляд на застывшего от таких слов блондина. - Ну ты чего там замер? Располагайся.
Наруто сел на диван рядом с другом и взглянул на рисунок.
"Вот, черт... И угораздило же меня это нарисовать..." подумал он, переводя взгляд с рисунка на Саске и обратно.
- Занятно... - вынес свой вердикт брюнет.
- Саске, блин, ну прекрати туда так пялиться! Сейчас дырку просмотришь! - возмутился блондин.
- Картина на то и есть, чтобы ее разглядывали...
- Это не Картина... - опустил глаза Наруто, Саске заинтересовано взглянул на него.
- А что же это по-твоему?
- ... - Наруто вздохнул и решил не отвечать на этот вопрос.
- Мне кажется, что твой рисунок достоин звания картины. Не находишь?
- Единственное, что я не нахожу, так это синий этюдник в своих руках! - вспылил блондин.
"Лучшая защита - это нападение" - подумал он.
- А... Да, сейчас... - Саске положил рисунок на диван и пошел в свою комнату, за чемоданчиком.
Наруто тем временем взял в руки свое творение.
"Действительно, как мне такое в голову пришло? Это все тот злополучный сон. А ведь..." - парень присмотрелся. - "Я только сейчас заметил, как сильно он похож на Саске! Как стыдно-то..." убивался Наруто, сидя в одиночестве в гостиной.
- Нару, а вот и твой чемоданище... - произнес вошедший в комнату Саске. - Эй, ты чего? - удивился он, заметив кислую мину на лице друга. Наруто взглянул на брюнета немного опечаленными глазами. - Нару, я чего-то недопонимаю... У тебя прекрасный рисунок, настолько прекрасный, что тот факт, что эти двое - парни, уходит на второй план, а ты сидишь повесив нос. Не дело. - он приземлился рядом с другом. - Вот, возьми... - Саске протянул другу второй стакан сока, который предусмотрительно взял из кухни. - Кстати да... Что хотел сказать. - начал брюнет. Наруто настороженно взглянул на его улыбающееся фэйс и взяв бокал, начал пить. - Вот этот паренек... - Саске указал на второго человека на рисунке. - Ну который светленький... Очень на тебя похож. - задумчиво произнес парень. "Что бы это значило...?" - его мысли прервал дикий кашель друга. Наруто, услыхав такую заяву, поперхнулся любезно предложенным Учихой соком. Саске хотел помочь, постучав другу по спине, но Наруто замахал руками в знак протеста - получилось смешно.
Когда, наконец, Наруто пришел в норму, Саске не мог упустить шанса подколоть друга.
- Прости, Нару, наверное, быть уке на твоем шедевре - это для тебя оскорбление...
- Саске тебайо!!! Он! - воскликнул Наруто, ткнув пальцем в светловолосого парня. - Не я!!! А он... - указал на второго. - Не... "Ты!!!" НЕВАЖНО! - вовремя осекся Наруто
Саске засмеялся.
- Теме, чего ты ржешь? - не успокаивался Наруто.
- Уссаратонкачи, остынь...
- Саске, вот я возьму и нарисую похожий кадр, только уке будет парень похожий на тебя! Как ты на это смотришь? - съехидничал Узумаки.
- М? Похожий на меня? - Саске задумался.
- Добе, это был риторический вопрос! - заистерил блондин. Его искренне пугало воображение Саске при таком его сосредоточенном выражении лица. Саске усмехнулся, Наруто это не понравилось еще больше. 
- Да ну тебя, извращенец... - тихо сказал блондин, отодвигаясь от Учихи к краю дивана. Саске заметил это и решил довести друга до сердечного приступа.
- Ну куда же ты? - тихо прошептал Саске придвигаясь к слегка шокированному другу.
- С-с-Саске... - как-то с опаской попытался достучаться до учиховского здравого смысла блондин. Безуспешно. Глаза Наруто округлились, когда он услышал очередной притерный шепот Саске.
- Иди сюда, мой лисенок...
- Какого хрена, Саске?! - завопил голубоглазый. Тут сдержанность Учихи не выдержала, и парень заржал так, что стекла задрожали.
- Даттебайо!!! - пнул его в плечо Наруто. Правда на этом Саске не остановился. Насмеявшись вдоволь, он решил продолжить это своеобразное издевательство над Узумаки.
- Ну лисенок... Куда же ты? - спросил Саске, пытаясь поймать за шкирку вскочившего с дивана блондина.
- Извини, любимый, не в этот раз! - выкрикнул в ответ Наруто, он понимал, что это стеб и горел желанием принять в нем участие.
- Ну куда ты бежишь? Заблудишься ведь...
- Ага! Щаз, у меня квартира такая же, пупсик! "Пупсик?? Вот это я выдал..." - Наруто закатился на весь дом.
"ПУПСИК!!!???" - лицо Саске было страшнее атомной войны. Пупсиком его даже озабоченный старший брат не называл, а Наруто поимел неосторожность не то, что назвать, а выкрикнуть...
- Ну, все, лисенок... Тебе хана! - взревел Саске, и Наруто ломанулся со всех ног в ближайшую комнату - в комнату Саске.
Наруто всегда с трудом вписывался в повороты, чуда не случилось и в этот раз. Со всей дури блондин впечатался в стену. Моментально вспомнив о стремительно приближающейся черноволосой угрозе, Наруто резко развернулся, но тут же был схвачен за плечи и придавлен обратно к стене.
- Кто я?!! - переспросил Саске, заглядывая в синие глаза друга.
- Ты хочешь, чтобы я повторил, пупсик? - улыбнулся Наруто.
- Ну все, лисенок... - Саске немедля перевел руку с плеча на шею парня. - Задушу к чертовой бабушке... - пояснил свои действия Учиха и приподнял голову блондина. Тут же что-то йокнуло в животе, а злость прошла. Остался только блеск ярко-голубых глаз, слегка покрасневшие щечки с забавными полосками и невесомая улыбка таких манящих губ.
- Наруто...

0

8

Глава VII
« И почему…? »


Тут же что-то йокнуло в животе, а злость прошла. Остался только блеск ярко-голубых глаз, слегка покрасневшие щечки с забавными полосками и невесомая улыбка таких манящих губ.
- Наруто...
Глаза блондина по прежнему были устремлены в глаза Учихи. Наруто не смог бы вырваться, да и не хотел, он просто молча смотрел в эти черные омуты.
Саске, наблюдая за этим милым белобрысым чудом, невольно улыбнулся. «Почему меня так к тебе тянет?» - задавался вопросом черноглазый «бандит». Продолжая слегка сдавливать шею парня, второй рукой Саске провел по щеке улыбающегося чуда. Узумаки сначала удивленно заморгал глазами, но потом снова улыбнулся.
- Наруто... - в очередной раз тихо прошептал Саске, наклоняясь к его губам. Блондин сам того не понимая подался навстречу брюнету. "Хочу..." промелькнуло в блондинистой голове, прежде чем их губы соприкоснулись. "Я так хочу. Хочу ощутить вкус его губ..."
Наклонившись к Узумаки, Саске нечаянно сжал обхватившую горло друга руку. Но вскоре он вспомнил об этом и опустил руку на грудь блондина, прямо на сердце. Блондин, почувствовав свободу, глубоко вздохнул, открыв при этом рот. Учиха не стал медлить и углубил поцелуй, проникая в рот Узумаки языком. Наруто был несколько шокирован таким поворотом событий, но нужно признать, что довольно приятным поворотом. Блондин не захотел уступать, возможно не подозревая, что отвечая на этот поцелуй, соревнуясь с брюнетом, он возбуждается сам и к тому же заводит Учиху. Сердце Нару бешено застучало в груди, и Саске ладонью ощутил это.
"Почему его сердце так часто бьется? Еще немного и оно выпрыгнет из груди. И почему он отвечает? А почему я вообще его целую?! Он же парень! Хоть и довольно симпатичный, веселый, интересный...Господи, я же перечисляю сейчас все его достоинства! Учиха, докатился... Неужели ты...?!" - недодуманная мысль заставила Саске оторваться от губ блондина.
Наруто же забыл обо всем напрочь, и вот, когда Учиха так резко оторвался от него, пришел в себя и вытаращился на него испуганными глазами. Немая сцена... Уже вторая за этот вечер.
- И... Что это было? - тихо задал наивный вопрос голубоглазый.
"Попытка..." - Саске молчал. Он просто не знал, что ответить...
- Саске... Как я должен это понять? - уже громче спросил он, но по-прежнему с полными негодования глазами.
- ... "Что мне сказать ему? Я ведь сам ничего не понимаю. Это все... Ксо!!!"
- Саске...? - парень попытался взглянуть в глаза друга, которые Саске подозрительно опустил в пол.
- Нару, я... Я не знаю... - тихо сказал он и закрыл глаза.
Наруто чего-то испугался в этом ответе и, вырвавшись из рук брюнета, кинулся к входной двери...
- Наруто, извини... - выкрикнул Учиха, но опоздал: блондин уже выбежал из его квартиры, громко хлопнув при этом дверью.

0

9

Глава VIII
« Очередное утро... ну вы поняли... »

- Наруто, извини... - выкрикнул Учиха, но опоздал: блондин уже выбежал из его квартиры, громко хлопнув при этом дверью.
...
- Наруто, стой! Мне нужно с тобой поговорить! - крикнул на всю аллею брюнет бегущему от него парню.
- А меня не колышет, что тебе надо! Может тебе потом еще чего-нибудь захочется, а я в этом участия принимать не-же-ла-ю! - по слогам отчеканил свою речь блондин.
- Наруто, да остановить ты!
- Ага, щаз! Разбежался! - выкрикнул Узумаки и, проскользив по небольшому льду, свернул к художественной школе. А вот Саске как раз разбежался и, не успев притормозить, по этому же льду проскользил в распластанном положении. Наруто уже скрылся за дверью и, к безмерному счастью Учихи, не улицезрел такую унизительную для брюнета картину.
- Ксо!!! Ну вот почему все неприятности падают на мою больную голову? - обреченно запричитал брюнет, сидя на земле.
- Ну, позволь уточнить: неприятность здесь одна, зато сплошная, а упала она как раз не на голову, а на...то, чем эта неприятность обычно думает... - раздался голос сверху.
- О... Господи, наконец, ты услышал раба своего... Правда не очень вежливо о нем отозвался, но то, что услышал - уже неплохо. - иронизировал брюнет. - Сай, я, конечно, может и ходячая неприятность и упал сейчас на мой прекраснейший и великолепнейший...
- И наискромнейший... - вставил свое слово Сай.
- Именно! ...зад! Но думаю я всегда головой...
- Ну да. - ухмыльнулся парень. - Правда, учитывая то, с какой скоростью от тебя сейчас удирал Узумаки, совсем недавно ты думал не ей... - съязвил брюнет.
- Сай!!!
- Молчу, молчу... - парень открыл дверь, пропуская вперед покалеченного друга. Тот слегка в раскорячку, а вы думали: со всей дури шибануться копчиком об лед - это дело не из приятных,  проковылял внутрь.
- Здравствуй, Саске... - поприветствовала его консьержка. - И опять ты без сменной обуви! А... Что случилось? - обеспокоено спросила она, заметив, что парень немного прихрамывает.
- Это он подскользнулся на улице. Знаете, Чиё-сан, на улице просто омерзительная погода... - пояснил Сай, идущий следом за "недовольной миной".
- Да,да... Действительно, омерзительная, ты точно подметил, Сай. Ребята, а вы уже опаздываете, вы знаете? - поинтересовалась пожилая женщина.
- Да, вот Саске и торопился... Со всех ног летел в любимую школу... - Сай еле сдерживал смех. - И вот, какая ирония судьбы: растянулся перед самым, так сказать, крыльцом. - улыбнулся он.
Из-за угла раздевалки появилась разъяренная, прекрасно слышавшая все вышесказанное брюнетом, физиономия Учихи. Сай тут же заткнулся.
- Уже иду... - тупо улыбнулся он и, взяв у консьержки очередную партию синих пакетиков, подошел к другу.
- Сас, тебе презент... - ехидно улыбнулся он.
- Нэ? - настороженно изогнул бровь Учиха.
- Вот... Тебе презент от Бенни Хилла! Держи друг, целых две бахиллы!!! - воскликнул Сай.
- На ходу придумал? - мрачно спросил Саске.
- А что? По-моему и размер и рифма... Или у тебя есть еще слова, рифмующиеся со словом "бахиллы"? - поинтересовался Сай.
- Трахиллы! - вспылил Учиха.
- Хм... Это что-то биологическое... Во всех смыслах. - закатился парень.
- Сай, извращенец!!!
- Чшш... Спокойно, дружище. Нервные клетки не восстанавливаются. - не унимался брюнет.
- Если бы не моя больная задница, твоя бы болела не меньше! - закипал Саске.
- Боже мой, Сас! Что я слышу? - еще сильнее заржал Сай. - Отчего же должен был бы болеть мой зад, а? - с пошлым намеком спросил он.
- Ну все!!! Тебя я тоже придушу!
- Э... Тоже?
- ... "Ксо! Не проговорись!"
- Так вон почему Узумаки убегал от тебя... Ты его придушить хотел, а я то думал оты... Упс! - Сай и сам уже понял, что сморозил глупость, но летевший в него горшок с кактусом лишний раз подтвердил его сомнения.
Брюнет рефлекторно прикрылся сумкой, и бедное растение, жадно впившись иголками в ткань, повисло на черном рюкзаке.
- Вот так! - после целенаправленного броска Саске заметно полегчало.
- Что тебе сделало бедное пустынное растение?
- Попалось под горячую руку... - незамедлительно ответил Учиха.
- О... Ясно... Весьма опрометчиво с его стороны. - заметил Сай, пытаясь отодрать кактус от рюкзака.
- А то... - довольно произнес Саске. - Помощь нужна? - как-то хитро спросил он друга. Сай бросил взгляд на Учиху: Саске стоял вертя в руке аналогичный горшок, но с более "иглистым" кактусом.
- Э, нее... Спасибо, друг, я сам как-нибудь...
- Ну как скажешь... - улыбнулся он. Спустя минуту возни с растением, кактус был немного помят, но высвобожден, руки исцарапаны, чувство вины за опоздание утеряно...
Открыв дверь в кабинет, Саске обратил внимание на самое яркое пятно - Узумаки - и сидевшую рядом и мило беседующую с ним блондинку...
"Какого черта?!"
- Наруто? - к немного напряженному блондину подошла такая же светловолосая, как он, девушка.
- А? - Наруто поднял глаза на нее, девушка улыбнулась.
- Привет, Наруто. - она села на край стола напротив Узумаки. - Как дела? Ты чего на иголках весь?
- Эм... Да так. Прости, я не запомнил твое имя. - замялся парень.
- Темари. Можно просто Теми... - улыбнулась она.
- Красивое имя...
- Да? - удивилась она. - Спасибо... "Это можно считать за комплимент?" - Наруто... Если честно, у меня к тебе небольшая просьба... - смущенно сказала Темари.
- Да? - теперь удивлялся голубоглазый. "Что может быть нужно такой эффектной девушке от меня?"
- Да... Знаешь... Мне... То есть меня... заинтересовал твой друг... 
- Э... Шика?! - вновь вытаращил глаза блондин.
- Ну... Такой шатен с хвостиком и серьгами в ушах...
- А, ну Да! Шикамару! - воскликнул он.
В дверях появилась уставшая физиономия шатена.
- Наруто, ну чего тебе еще от меня надо? - спросил он.
Темари обернулась на довольно приятный голос и встретилась взглядом с тем самым высоким шатеном, о ком только что спрашивала Узумаки. Девушка тут же смущенно отвернулась, а парень в дверях, заинтересовано изогнув бровь, начал рассматривать ее со спины.
- Э... Шика, да ничего не надо! Просто проверка связи... - заулыбался блондин.
- Ааааа... Ну ясно... Как обычно по всяким пустякам.
Темари ощутила, что ее щеки горят. "Черт, неужели я краснею? Быть не может..." - она дотронулась рукой до своего лица: и правда, горят.
- Извини, Нару... - сказала она и быстрым шагом направилась к двери... "Шиматта! Почему я так неловко себя ощущаю? Может быть...?" девушка обернулась. "Так и есть... Он смотрит на меня. И от этого взгляда становится не по себе... Что за самодовольная ухмылка? Ну, все... Прощай, моя крыша! Я, кажется, запала на этого парня..." - обреченно подумала она.
В дверях девушка чуть не сбила с ног стоящего на пороге Учиху. Тот недовольно хмыкнул. "Даже не взглянула..."
Саске тут же перевел взгляд на блондина. Ему нужно было поговорить с этим голубоглазым чудом. Но как только брюнет сделал шаг по направлению к Узумаки, к тому подошел Шикамару. "Черт!!!"
- Наруто, а можешь мне объяснить, ЧТО это было? - кивнул он в сторону вышедшей девушки.
- Ха!!! А что, понравилась? - лукаво спросил блондин.
Шика немного смутился. "Таки да..." - подумал довольный Узумаки.
- Ее зовут Темари. Правда, шикарная девушка? - натянул лыбу Наруто, Шикамару замялся еще сильнее.
- Да... Шикарная... - задумчиво произнес шатен.
"Ну что, сваха Узумаки, для тебя нашлась работенка..." – не унималось сознание блондинчика.
- Ладно, Нару, я пойду. А то Куренай бушует со своим витражом... - уныло сказал парень и направился… в коридор.
- Э... Шика, Куренай в другой стороне... - ехидно подметил блондин.
- Нару, я в курсе... - улыбнулся шатен и вышел из класса.
"Это мой шанс поговорить с этим чудом..." подумал Саске и, заметив, что блондин сидит теперь в гордом одиночестве, подошел к нему.
- Наруто, я...

0

10

Глава IX
« Поворот судьбы… »

"Это мой шанс поговорить с этим чудом..." подумал Саске и, заметив, что блондин сидит теперь в гордом одиночестве, подошел к нему.
- Наруто, я...  – начал шатен, но, заметив немного испуганные глаза блондина, решил сократить извинения до минимума. – Нару, прости меня за тот по… «Ксо! Чуть не сказал поцелуй… мы же в классе, не дай Бог, кто услышит.» - …поступок. Я сделал это не подумав, и… больше такого не повторится, я обещаю.
Голубые глаза внимательно смотрели на Саске, слегка недоверчиво, будто опасаясь чего-то.
- Ну… что ты молчишь, Нару. Скажи хоть что-нибудь. – почти взмолился Учиха.
- Ха! Что-нибудь! – улыбаясь, выкрикнул Узумаки.   
«Ну слава Богу… Я уж думал, что он меня не простит…» - подумал Учиха, однако улыбка друга утверждала, что блондин готов забыть тот поцелуй и воскресить прежние, непринужденные дружеские отношения с брюнетом.
- Так! Учиха, ты опять занят черте чем! – прикрикнул на парня откуда ни возьмись появившийся в классе Хатаке.
- Да что ж за… - последнее слово Учиха произнес только губами, но Наруто уловил это слово и захихикал.
- Саске, живо садись на место! Что я твоему брату должен говорить, когда он спрашивает о твоих успехах?
- Правду… - безразлично произнес брюнет, взяв в руки мольберт.
- Боюсь, правда ему не очень понравится. – не уступал седовласый.
- А меня не колышет, что ему нравится… - таким же тоном произнес парень. «Хм… Я уже где-то это слышал…» - переведя взгляд на сидящего рядом с учителем блондина, Саске увидел самодовольную улыбку друга и жест, что это, понимаешь ли, его фраза. Саске закатил глаза. «Ничего, поделишься…»
Внимательно оглядев класс, Саске заметил, что его ненаглядной блондинки нет на «рабочем» месте. «Хм… Интересно…»
Достав из комода свой рисунок, Саске решил для себя, что сегодня обязан закончить рисовать самого Наруто. Трудясь над этим заданием около двадцати минут, Саске не заметил, что им дали отдохнуть.
- Сас! – звонкий голос сумел оторвать брюнета от «шедевра». – Да, Саске, блин! Ты уснул что ли?
- А? Нару?? Нет, не сплю. - снова оглядев класс, Учиха отметил: «заработался…».
- Ты б хоть воду поменял что ли… Как там ваш препод выражается? Как можно рисовать с таким болотом? – на манер Хатаке произнес блондин. Саске засмеялся.
- А что? Похоже, даже очень. Ладно. Пойдем, поменяю воду. Саске встал и, взяв стакан и палитру, пошел по направлению к двери, Наруто последовал за ним.
- Твою же бабушку! – злился Учиха, не понятно, правда, на кого. – Почему в школе ледяная вода?! Я даже рук своих не чувствую! – возмущался он, отмывая палитру, а Наруто стоял в стороне и злобно хихикал.
- Ну, вот что ты там злорадствуешь? – спросил брюнет и, положив палитру на полку, подошел к Узумаки. – Ты сначала попробуй руки в воде подержать, а потом смейся… - Саске быстро прикоснулся своими леденющими пальцами к шее блондина, тот, издав непонятный звук вперемешку с благим матом, отпрыгнул он брюнета на два метра.
- Добе, ты совсем охренел? У тебя руки ледяные!
- А я о чем а ты тут ржешь стоишь…
Наруто фыркнул и отвернулся от друга.
- Да ты ничтожество! Как ты посмел такое сказать?! – послышался срывающийся женский голос и глухой шлепок. Парни удивленно переглянулись и подошли к лестнице. По ней быстрым темпом поднималась уже знакомая всем блондинка, с разъяренным лицом, просто убийственным взглядом, что-то шепча себе под нос. Саске и Наруто решили не рисковать своим здоровьем и прижались к стене, следя за Темари удивленными глазами.
- Гад, сволочь, придурок, скотина! – злилась девушка. Пройдя мимо двух зашуганных, по-другому не скажешь, парней, блондинка презрительно фыркнула и зашла в класс, громко хлопнув при этом дверью.
- Ахренеть… - протянул Узумаки. – А с виду такая, знаешь, безобидная, милая девушка…
- Темари? Безобидная? Не смеши мои ботинки… Но такой я ее еще никогда не видел. Кто тот герой, доведший ее до такого состояния? – поинтересовался брюнет.
- Ха! Я, кажется, знаю… - ухмыльнулся Узумаки и повернул голову к лестнице. По ней, медленно потирая щеку, поднимался Шикамару. – Здарова, герой-любовник! – подколол друга Наруто.
- Да уж… Ничего не скажешь. Героем-то меня еще можно назвать… - начал шатен. Саске, зная характер блондинки, мысленно согласился с ним. – Но вот с любовником вышел полный абзац… Ну, вы, я думаю, слышали. - Шикамару, устало покачал головой и пошел в свой класс.
- Ха! Шика, не парься: Бьет – значит, любит! – выкрикнул Наруто, а шатен уже исчез за дверью.
«Бьет – значит, любит, говоришь?» - Нару, а хочешь я тебе полюбовно морду набью? – учтиво предложил Саске.
- Ага! Щаз! Разбежался… - огрызнулся в ответ блондин.
- Неее… Спасибо. Я уже сегодня разбежался за тобой… Ты представить себе не можешь, как я растянулся на льду. – с обидой в голосе произнес Учиха.
Наруто покачал головой. – Ах ты мой, бедный, несчастный друг… Судьба повернулась к тебе своей прекрасной филейной частью. – Наруто погладил друга по голове. Саске, конечно, был безумно приятен такой жест со стороны Узумаки, но его бескомментарность по этому поводу могла дискредитировать Учиху, как нормального мужика.
- Нару, ты чего творишь? – тихо спросил он.
- Ничего… Так, навожу еще более активный «творческий беспорядок» - непринужденно ответило голубоглазое чудо, перебирая прядки учиховского шухера. – А что-то не так? – вдруг спохватился он. – Тебе не нравится?
- Да нет… Все хорошо. «Даже слишком…» - парень закрыл глаза, но, ощутив, что падающий на его лицо оконный свет был чем-то перекрыт, вновь открыл свои черные омуты. Первым, что увидел брюнет, были голубые, как безоблачное небо, глаза, с интересом разглядывающие его собственные…

0

11

Глава X
«Сложные отношения…»


Первым, что увидел брюнет, были голубые, как безоблачное небо, глаза, с интересом разглядывающие его собственные…
Девушка ворвалась в класс, громко хлопнув дверью, чем привлекла к себе внимание одноклассников.
"Какого черта, вы все на меня уставились?! Ненавижу!!!" - по-прежнему злилась она. Она прошла к своему месту, звонко стуча каблуками по каменному полу, села.
«Нет, ну как у него язык повернулся такое сказать! Идиот! Ненавижу!» - она взяла кисточку и попыталась нарисовать что-нибудь – не вышло.
Девушка злилась уже на все подряд: на свой мольберт, потому что он сильно качался, на шкаф, потому что он имел такой цвет, который девушка никак не могла подобрать на палитре, на рабочих, которые что-то ремонтировали в соседнем классе и сверлили, сверлили, сверлили…
Темари психанула и, достав из сумки телефон и наушники, решила послушать музыку, чтобы отвлечься – не вышло.
- Теми, что-то случилось? - тихо спросила рядом сидящая Тентен.
- А то не видно! - вспылила она, но тут же сбавила обороты. - Прости, Тен... Просто... - тут дверь класса открылась и мимо нее прошел объект ее злости.
В глазах Темари сразу вспыхнул огонь.
"Какая девушка... Не взгляд, а просто что-то невероятное. Неужели она так злится на меня? По глазам видно, что на британский флаг готова разорвать …» довольно улыбнулся Нара, подмигивая уже находящейся на грани криминала блондинке.
Таки переступил грань. Девушка сорвалась со своего места и кинулась на шатена. Тот не долго думая, выскочил обратно в коридор...
"Наруто?" - брюнет просто утопал в синеве этих больших, по-детски уставившихся на него глаз. «Почему… Как он оказался передо мной? Он же только что сидел рядом. И почему он так на меня смотрит? И почему у меня в голове столько «почему»?» - терзался вопросами Учиха. Топот в кабинете…
Распахнутая Шикой дверь была как никогда кстати. Получив от деревянной подруги хороший пинок ускорения, Узумаки потерял равновесие и рухнул...прямо на Саске.
- Ребята, извините, я не хо… Ого! – шатен явно не ожидал такого поворота событий, но, поскольку его никто не посылал и не проклинал, решил оставить все как есть, ибо его собственная жизнь сейчас оставалась под таким жирным знаком вопроса.
Стук каблуков доносился все отчетливее, поэтому Шика решил не терять времени и побежал на первый этаж.
Выбежавшая вслед за Нарой блондинка удивленно изогнула бровь, увидев сию картину. Но ей было некогда уделять этой парочке внимания, так как она должна была закатить отличную головомойку Шикамару.
Она неоднозначно хмыкнула, еще раз взглянув на Саске и Наруто, которые похоже дар речи потеряли и лежали вот так, молча смотря друг другу в глаза. Темари побежала к лестнице, предварительно закрыв дверь в класс, чтобы никто больше не увидел, что вытворяют эти два полоумных.
"Н-Наруто..." когда парень навалился на Учиху, брюнет рефлекторно обнял это белобрысое чудо. Было приятно обоим парням: и Саске, который прижимал к себе этот растерянный комочек, и Наруто, которому стало так тепло от объятий друга... Или уже не просто друга?
- Саске... - тихо позвал брюнета Узумаки.
- Да...
- Прости меня, Саске... – блондин по-прежнему, не моргая, смотрел в черные глаза друга.
- За что? - немного удивился брюнет.
- За это...

0

12

Глава XI
«Запалили!»

- За что? - немного удивился брюнет.
- За это... - тихо сказал Наруто и легко прикоснулся к губам Учихи. Глаза брюнета расширились от неожиданности. "Он... он... Зачем? Я же... Он понимает?"
Мысли в голове Учихи спутались, парень обнял блондина, притягивая его голову ближе к себе. Углубляя поцелуй Саске не мог поверить, что все это реально, что это не очередной сон.
"Я так хочу... " мелькнуло в свою очередь в голове Узумаки. "Да, определенно, я этого хочу, поэтому и целую его... Да, ЕГО, а не ЕЕ... черт, почем он не девушка, тогда бы все было гораздо проще..." думало белобрысое чудо и все же отвечало на поцелуй Саске.
"Лисенок... Мой лисенок... Никому тебя не отдам, буду всегда рядом с тобой..."
- Э... Извините, что прерываю такую идиллию, но... - раздался голос из приоткрытой двери кабинета. Парни испуганно перевели взгляд на источник звука, им оказался довольный Сай. Некоторое раздражение в глазах Учихи, и полнейшая растерянность в глазах блондина.
"Сай - "убийца момента" подумал Учиха, злобно глядя на друга. Сай ухмыльнулся, а Наруто заерзал, попытался вырваться из объятий Учихи.
- Успокойся, Нару... - тихо шепнул на ухо блондина, того это несильно утихомирило.
- Наруто, прекрати ерзать! - строже произнес брюнет, крепче обнял белобрысое чудо.
- А... - только выжал из тебя блондин, ощутив крепкие руки друга на спине.
- Ты что забыл здесь? - раздраженно спросил Саске застывшего в дверях друга.
- Вас Хатаке обыскался. - безразлично сказал брюнет и скрылся в кабинете.
После ухода Сая, Саске поднял свой взгляд на Наруто. В глазах того читалось непонимание и, если очень захотеть, некое разочарование, что их прервали.
- Нару...похоже, теперь моя очередь спросить ПОЧЕМУ? - Наруто опустил глаза куда-то в район груди брюнета.
- Нару...
- Я просто захотел... - неоднозначно ответил блондин. "Какая тупая отмазка! ПРОСТО захотел! Да это же бред полнейший! Я не хочу себе в этом признаваться, а тебе не скажу тем более! Но, все же...." - взгляд Наруто словно пожирал губы Саске, отчего второй вопросительно изогнул бровь .
Внезапно блондин резко отпрянул от парня и, ничего не говоря направился назад в кабинет. "Ксо...я веду себя как девчонка! Но...я не знаю, что ему ответить, не знаю...а еще не знаю, что это вообще за фигня со мной творится???" Наруто чуть ли не заскулил от такого количества непоняток в своей голове.
"И как мне понимать этот твой жест? Что ты хотел этим сказать? Да? Нет? Или ты просто запутался? Скорее всего последнее, ведь в твоих ясных глазах можно прочесть все то, что я скрываю у себя внутри... Теперь я вижу настоящий пример всем знакомого выражения: Глаза - зеркало души..."
Саске встал и следом за блондином зашел в класс.
- Явились, голубки... - радушно поприветствовал их Хатаке. Парни смутились. - Набрать банку чистой воды в одиночку, конечно, нельзя. Для этого нужна моральная поддержка, да, Саске? - учитель внимательно посмотрел на Учиху. Тот устало фыркнул в ответ. "Ну что за дети пошли? Ну никакого уважения к старшим" подумал Какаши, поэтому спорить с брюнетом не стал, бесполезно.
"И что он ко мне вечно цепляется? Медом будто намазано..." мрачно подумал Саске, проходя к своему законному месту у окна и... рядом с Саем.
"Ёёё... Сейчас мне еще его комментарии выслушивать. Он еще та язва - я просто так не отделаюсь."
Брюнет сел на стул, краем глаза взглянув на сидящего рядом друга. Его довольная физия Саске сразу не понравилась.
- Да... Я вижу, ты времени зря не теряешь... - не заставил себя долго ждать Сай и выдал первую колкую фразочку.
- Не слышу... - притворился  Учиха, пытаясь сконцентрироваться на Узумаки и своем рисунке.
- Да все ты слышишь, не прикидывайся. - улыбнулся брюнет. - Ну а что, Нару очень веселый, интересный парень... симпатичный: в этом плане даже на девочку смахивает. 
- Сай, заткнись... - зашипел Учиха.
- Саске, я не думал, что ты... - Сай слегка нагнулся к уху друга и тихо закончил свою фразу. - ...представитель сексуальных меньшинств.
Саске буквально вскипел от негодования.
- Я не... "Гей!!!" Сай - ты труп! - вспылил брюнет, уже закатывая рукава куртки, чтобы хорошенько наподдать этому языкастому прохиндею.
- Спокойно, Сас. Без рук.
- Да, пожалуй... Здесь слишком много свидетелей... Я придушу тебя БЕЗ них.
- БЕЗ них я с тобой не останусь...
- Добе!
- Очень приятно. Сай...
Как порой этот ху...дожник бесил Учиху. Саске решил, что да конца занятий не станет с ним разговаривать, и даже немного отодвинул мольберт от Сая.
Узумаки же наблюдал за всем этим «милым» разговором и тихо хихикал, замечая, как из ушей Саске почти идет пар. Несколько минут спустя в кабинете появился мальчик из начальных классов и подошел к блондину.
- Ты же Наруто? – тихо спросил он, вглядываясь в Узумаки.
- Э, да… - растеряно ответил голубоглазый.
- Отлично! Тогда это тебе! – мальчишка отдал блондину конверт и тут же смылся.
«Что за нах?» Наруто аккуратно вскрыл белоснежный конверт, достал листок и начал читать…
«Коничи-ва, Узумаки… Ты всегда удивлял меня, но я до сих пор не могу поверить в то, что предстало моим глазам, там, в коридоре… Ты меня удивил… Но останется ли ваша с Учихой тайна тайной, зависит только от тебя, Наруто… Что ж, не болей. Я еще дам о себе знать. Жди…»

0

13

Глава XII
«Массовик-затейник»

Наруто аккуратно вскрыл белоснежный конверт, достал листок и начал читать…
«Коничи-ва, Узумаки… Ты всегда удивлял меня, но я до сих пор не могу поверить в то, что предстало моим глазам, там, в коридоре… Ты меня удивил… Но останется ли ваша с Учихой тайна тайной, зависит только от тебя, Наруто… Что ж, не болей. Я еще дам о себе знать. Жди…»
"Какого черта?! Что это значит?" недоумевал блондин, вертя в руках клочок бумаги. "Кто-то видел нас с Саске? Но кто?! Я вроде никого не заметил..." продолжил размышлять Узумаки. "Бака, да ты вообще ничего, кроме Саске, в тот момент не замечал!" ласково проорал внутренний голос. "Да, точно... Мы даже не подумали о том, что нас мог кто-то увидеть..." вздохнул Наруто.  "А зря..." - снова огрызнулся голос. "Господи, я схожу с ума. Я уже злюсь на собственное сознание..." - ужаснулся про себя Узумаки. "Я не сознание... Я гораздо хуже, Наруто. Я - твоя совесть." - учтиво пояснило второе «я».
"Ооо... Здарова, родная!!!" мысленно воскликнул Наруто и немного сполз со стула. "Нда... Определенно схожу с ума." сделал вывод блондин и снова вздохнул.
- Ну что, устал, Наруто? Давайте сделаем небольшой перерыв... - сказал Хатаке и тут же первым вылетел из класса.
«Оперативненько…» - мелькнуло в голове Узумаки, и он встал со стула, чтобы немного размяться. Он улыбался, даже пытался шутить, но парня все равно не покидало беспокойное чувство относительно письма.
- Нару, что-то случилось? – спросил Саске друга, глаза которого были чересчур задумчивы.
- А? Нет, ну что ты, Сас, все супер! – улыбнулся блондин, и даже Учиха поверил этой обворожительной улыбке, решив, что, правда, все в норме.
- Я на секунду… Сейчас вернусь. – вдруг сказал Узумаки и вышел в коридор. «Нужно найти того мальчика, что передал мне письмо. Он, наверняка, запомнил того, кто поручил ему это задание.»
Спускаясь по лестнице, он снова отметил, что Темари – не такая безобидная девушка, как он первоначально подумал. Стало даже немного жаль Шикамару, хотя шатену не составляло особых усилий выслушивать все, что девушка ему высказывала.
- Мда… Милые не бранятся – только тешатся… - подумал Нару, но не подумал о том, что подумал об этом вслух.
- Что ты только что сказал? – медленно спросила блондинка, разворачиваясь к Узумаки.
- Не, не, не… Ничего, ничего. Молчу. – запаниковал Наруто, заметив, как странно девушка на него смотрит.
- Наруто, беги. Я ее задержу… - с усмешкой сказал шатен, схватив Темари за руку и притянув к себе.
Наруто мешкать не стал и тут же драпанул на первый этаж, туда, где занимались младшие классы.
- Да твою же! Шика, отпусти меня неме… – последнее, что услышал блондин, забегая в кабинет первого класса.
- Э… Здрасте… - растеряно поприветствовал Наруто единственную фигуру, сидящую в комнате. – Анко-сан, а где же ученики? – задал он по сути своей глупый вопрос.
- Ну… Вообще-то у них пятнадцать минут назад занятия закончились. А ты что-то хотел? – поинтересовалась дама в короткой, не смотря на холод на улице, юбке.
- Да, нет… Спасибо. – задумчиво сказал парень и снова вышел в коридор. «Значит, закончились… Вот черт!» - Наруто снова свернул на лестницу.
«Хаа! Шика – красава!» - мысленно возрадовался блондин. «То-то я не слышу возмущающегося голоса Теми… Теперь все ясно…» - подумал он, проходя мимо целующейся парочки. 
- Совет да любовь, дети мои… - не удержался блондин и уже приготовился дать газу от разъяренной блондинки, как «вдруг» заметил, что Темари не собиралась покушаться на его жизнь, а, даже не оторвавшись от губ шатена, махнула на Узумаки рукой а-ля «Катись уже отсюда». Наруто захихикал и решил все же вернуться в класс.
На пороге блондин столкнулся с Саем и Саске.
- Э Ребят, вы куда?? – удивился Узумаки.
- Мы так посовещались и решили, что пора всем уЁ отсюда, поэтому ты - за шмотками, а мы ждем тебя у выхода. – разъяснил всю ситуацию Сай.
- Да… - кивнул Саске и прошел чуть вперед, ближе к лестнице. – Так что Наруто поторапли...вайся... Ну нихрена ж себе! – усмехнулся брюнет. – А твой друг – шустрый малый.
- А… Ну да.  – засмеялся блондин. – Так, ну я сейчас, я быстро. – и голубоглазое чудо рвануло в кабинет.
Через пять минут весь четвертый «Б» и Шика с Наруто стояли на улице.
- Предлагаю сходить куда-нибудь всем классом. – выкрикнул довольный идеей массового прогула Ли.
- Есть предложения куда? – тут же вставила Тентен.
- Хм… Ну не знаю, может в кино? – предположила блондинка.
- Аха… Тебе с Нарой только последнего ряда не хватает… - тихо шепнул ей на ухо Саске.
- Учиха, мля, придурок! – тут же вспылила девушка, все вопросительно взглянули на нее.
- А может, в боулинг? – пожал плечами голубоглазый.
- Нару, ты – мозг! А ведь реально, боулинг – то, что нужно! – поддержал идею блондина Сай.
- Ну, так что? Решено… Идем в боулинг. А все идут-то? – осведомился Ли.
- Ребят, вы извините, но я пас… - раздался спокойный голос Хъюги. – Мне сегодня еще на тренировку, а пропустить никак не могу.  Я бы с вами с удовольствием, но я просто не успею тогда.
- Я, кстати, тоже не смогу… - высказался Хаку. – у меня еще дел завались.
Шино вообще ничего не сказал, а тихонечко под общее обсуждение смотался домой.
- Хм…Что ж, все ясно. Значит, идут… - Наруто глазами прошелся по оставшимся подросткам. «Тен, Ли, Теми, Шика, Сас, Сай, я… Всё??» - Семь человек?
- Выходит, что да. – согласилась шатенка.
- Ну, как говорится, Let’s GO! – воскликнул Саске и, приобняв за талию Наруто и Темари, сделал несколько шагов вперед.
Темари слегка вскинула бровь и посмотрела на брюнета.
- Оу, пардон… Теперь это уже не моя привилегия. – улыбнулся Учиха, убирая руку от блондинки.
- Саске… - брюнет повернул голову в другую сторону. – А обнимать одного меня – уже вызывает подозрения. – заморгал ресницами Узумаки.
- Да, наверное, ты прав… - согласился черноглазый и теперь шел, засунув руки в карманы куртки.
Ли сморозил какую-то очередную за сегодняшний день чушь, и Наруто засмеялся на весь квартал…
- Хм… Смейся… - пристальный взгляд из-за угла, - Смейся, Наруто… - хищная ухмылка на почти бледном лице. – Смейся… пока у тебя есть для этого повод…

0

14

Глава XIII
«Дорогой длинною»

Ли сморозил какую-то очередную за сегодняшний день чушь, и Наруто засмеялся на весь квартал…
- Хм… Смейся… - пристальный взгляд из-за угла, - Смейся, Наруто… - хищная ухмылка на почти бледном лице. – Смейся… пока у тебя есть для этого повод…
В этот раз выдалась достаточно благоприятная погода, кажется даже плюсовая температура. А следовательно вчерашний лед превратился в сегодняшние лужи. Красота!
Белобрысый непоседа не упустил ни одну из этих лужиц, с удовольствием сигая по ним и окатывая грязной водой идущих рядом друзей.
- Узумаки! Я тебе уши отдеру сейчас! - возмутилась Темари, сапоги которой уже в третий раз были испачканы действиями блондина.
- Да легко... - отмахнулся в свою очередь Наруто, даже не вникнув в смысл сказанных ею слов.
- А если я? - тут же влез Саске, хватая чудо за ухо.
- Саске, тебайо! Ну отпусти меня, мне же больно! - запричитал блондин, а развернувшись к Учихе тихо добавил. - Ты же не станешь делать больно своему лисенку?
У Саске от этих слов чуть крышу не снесло. Хотелось плюнуть на всех и зацеловать этого голубоглазого провокатора до полусмерти... Сдержался.
- Нару... - так же тихо ответил Учиха. - Если из за твоего шепота я сорвусь и выдам нас, то глагол отодрать ты будешь воспринимать иначе... - с ухмылкой произнес брюнет.
Узумаки немного перекосило от такой заявы, но он, тут же собравшись, выдал черноглазому очередную провокационную фразочку. - Сас... Еще неизвестно, кто кого...
Брюнет был в культурном шоке, а Наруто ликовал: ему удалось загнать Учиху в тупик.
- Эй, народ! Смотрите, вон наша маршрутка на светофоре стоит... Давайте реще! - выкрикнул Ли и ломанул к остановке. Ссылаясь на "Стадное чувство", остальные побежали за ним.
В пойманной ребятами маршрутке оказалось всего пять свободных мест, одно из которых - впереди. Туда сел Сай.
Девушек посадили на колени к Ли и Шикамару, а Наруто и Саске приютились в самом конце машины.
- Поехали! - махнул рукой Шикамару, и вся маршрутка дружно заржала.
- Наруто, ты что-то говорил насчет "кто кого"? - вернулся к якобы закрытой теме Саске.
- Да... И это что-то заключается в том, что я не стану уке ни за что... - надменно произнес блондин. Саске лишь ухмыльнулся.
- Саске, какого хрена ты тут хмыкаешь? Я уже все сказал! - шепотом вспылил Нару.
- Уссаратонкачи, успокойся... И не загадывай наперед... - Эти слова в буквальном смысле взбесили Узумаки, но как только тот хотел что-то возразить, брюнет одним ловким движением головы заставил его замолчать.
Глубокий, требовательный поцелуй вынудил блондина забыть о том, что они находятся в общественном транспорте. Саске слегка покусывал губы голубоглазого, от чего тот чуть не застонал в голос. Учиха попытался оторваться от чуда, отклоняя голову назад, но Наруто настойчиво тянулся вслед за ним... пока Саске не потерял равновесие и не рухнул на сидящего по другую от него сторону парня.
Он, попутчик, по-видимому студент, все это время читал книгу и читал бы ее дальше, если бы не... Тыква Саске!
Учиха не удержав равновесию начал падать, но инстинктивно ухватился за спинку кресла и, так эротишненько на ней повиснув, нарушил покой студента.
- И-извините, я не хотел... - тут же отозвался Учиха.
- Да ничего страшного, бывает. А ты ведь Учиха Саске, да? - улыбнулся он.
В который раз за день Саске находился в ступоре. В глазах парня читался единственный вопрос: А мы знакомы?!
- Саске, ты, возможно меня не помнишь. Я - Кабуто Якуши - я был практикантом в твоей художественной школе. В прошлом году.
Саске заморгал глазами, пытаясь вспомнить этого пепельноволосого парня в очках. Кабуто улыбнулся.
- Я смотрю, вы тут всей гоп-кампанией... - продолжил студент. - Знакомые все лица... Ли, Тентен, Теми, ооо, еще симпатичней, чем год назад. - Саске вопросительно изогнул бровь. - А еще и новенькие, Да? - спросил Якуши, заглядывая за спину брюнета.
"Откуда такой интерес?" - мелькнуло в голове Учихи, но он все же подвинулся, чтобы представить соседа. Только Саске открыл рот, как Наруто тут же перебил его несостоявшуюся речь.
- Привет, я - Наруто! - широко улыбнулся блондин, протягивая парню руку. - Только я не новенький, нет. Я из параллельного класса.
Светловолосый был приятно удивлен таким дружелюбием Узумаки и пожал протянутую им руку.
- Мне очень приятно познакомиться с тобой. - улыбнулся он.
- Взаимно. - тут же ответил блондин.
"Хм... А я вам не мешаю? Сижу тут между вами, обзор загораживаю... Стоп! Я что, его ревную?!" - ужаснулся про себя Учиха и взглянул на счастливую физиономию друга. "Саске - ты собственник..." - подсказало гордое второе Учиховское "Я". - "Само собой... Это у нас семейная особенность…» фыркнул брюнет, тем самым обратив на себя внимание двух парней.
- А мы вот всемером развлекаться едем… - вновь заговорил блондин.
- Всемером? Так вас же шестеро… - заметил Кабуто, оглядев салон.
- Сай впереди сидит. – пояснил Учиха, кивнув в сторону водителя.
- Аааа… Сааай… - как-то задумчиво улыбаясь, протянул студент.
«Хм… Что значит это «Сааай»? Намеки, сплошные намеки…» - подумал про себя Узумаки и тихонько хихикнул в плечо брюнета.
"Нда... Похоже мой друг не так прост, как мне все это время казалось..." - в то же время подумал Саске. - Напротив торгового центра остановите... - послышался голос блондинки.
- Хорошо... - ответил ей водитель и включил поворотник.
- Так... Нам сейчас выходить, Нару. - напомнил блондину Саске.
- Да я помню... Кабуто, ну, бывай. Как-нибудь еще пересечемся! - широко улыбаясь сказал голубоглазый.
- Конечно, Наруто, пересечемся. У меня же и в ясно году практика. У началки буду вести уроки.
- Отлично! - успел выкрикнуть Узумаки, прежде чем выскочить из машины.
- Сас... Мне вот интересно, почему Кабуто произнес имя Сая с такой необычной, мечтательной интонацией? - спросил блондин идущего рядом друга.
- Ты тоже заметил... - улыбнулся Учиха.
- Ага!
- Делаем выводы: Сай что-то от нас скрывает... Или кого-то... - парни дружно засмеялись. - Надо бы подколоть его по этому поводу. - злорадно улыбнулся брюнет.
- О, а я в этом активно поучаствую... - тут же отозвался блонд, и они вдвоем подошли к Саю.

0

15

Глава XIV
"Шаг влево, шаг вправо-расстрел..."

- Надо бы подлокоть его по этому поводу. - злорадно улыбнулся брюнет.
- О, а я в этом активно поучаствую... - тут же отозвался блонд, и они вдвоем подошли к Саю.
- Охайо, Сай! - выкрикнул Узумаки, хлопнув друга по плечу.
- Уже здоровались... - безразлично ответил Сай.
- Ой, да Ладно ... Знаешь кого мы сейчас встретили в маршрутке?!
- Наруто так и не терпелось рассказать все брюнету.
- Зачем мне угадывать? Ты же все равно скажешь... - таким же тоном ответил Сай.
- Мы встретили Кабуто. Практиканта, помнишь такого? - не упустил возможности сказать самое главное Учиха.
При упоминании этого имени Сай сконфузился и отвернулся.
- Ну и? - спросил он, идя впереди друзей.
- Просто он сейчас вспоминал о тебе с такой умиленной улыбкой... Видно, ты оставил хорошее впечатление... - продолжил подкалывать брюнета Узумаки.
- А может и еще кое-что отставил... - тихо прокомментировал Саске, так, что его услышал только идущий рядом блондин. Наруто хихикнул.
- А что, по-вашему я не могу сложить о себе хорошее мнение? - Сай заметно занервничал.
- Ну, почему же... Можешь. Конечно, можешь. - тут же заулыбался Учиха, обгоняя растерянного друга.
- Да-да. Охотно верим. - тут же улыбнулся блондин, не отставая от Саске. - Он дал слово, что еще встретимся. Он ведет сейчас Уроки у младших классов. Это так, тебе для справки. - подмигнул Узумаки и рванул от опешившего Сая, пока тот не пришел в себя и не зарядил блондину по пятое число.
- Стеб, однако, жесткий... - усмехнулся Саске, заметив, что Наруто поравнялся с ним.
- Ой, да Ладно... - улыбнулся блондин,
- Да, точно. Мы храним его тайну, он - нашу. И никто ни о чем не узнает.
"Мда... Хотелось бы верить, что никто не узнает... Но... Письмо." - промелькнуло в голове голубоглазого чуда, а его лицо сразу же преобрело серьезное выражение.
- Э... Нару? Все хорошо? - побеспокоился Саске.
- Да... Все зашибись! - и снова обезоруживающая улыбка. Учиха снова поверил.
- Парни, ну ё-моё, что вы плететесь еле-еле. Пока дойдем - боулинг закроется! - воскликнула Темари, обернувшись к отстающим.
"Эта дамочка начинает меня бесить..." закатив глаза, подумал блондин.
- Спокойно, Нару. Теми всегда отличалась своим стервозным характером. Возможно, поэтому мы когда-то... - тут Саске осекся, заметив внимательный, заинтересованный взгляд друга.
- Так что вы там когда-то? - заморгал глазенками блондин.
- Э... Ничего, Наруто... Ничего. - тут же отмахнулся Учиха.
- Колись, Сас! - не вытерпел блонд. Любопытство - мать родная...
- Ну... Можно сказать, что мы с ней встречались. Не официально, конечно. То есть под ручку не ходили, на людях не светились, но.. - тут Саске вспомнил случай
в подсобке и невольно усмехнулся.
Наруто немного удивленно приподня бровь и, приблизившись к Саске, добавил:
- Знаешь, котенок... А я ведь ревнивый - жуть просто.
Учиха выпал в каплю.
- Котенок?! Ревнуешь?! К Ней?! Жуть...
- Ну... Ты же весь в черном- поэтому черный котенок... - заулыбался Узумаки. - Ревную я в общем, а к ней... - он перевел взгляд на блондинку: она шла в обнимку со своей новой игрушкой по имени Шика, обнимая его за талию и прислонив голову к его плечу. - У нее уже есть ухажор. А зная Шику, могу смело сказать, что жизнь у нее станет очень веселая...
- Зная ЕЕ характер, могу то же самое сказать о нем. - засмеялся Саске.
- Да уж... И опять же, повторюсь... Я ревнивый. Так что: шаг влево, шаг вправо - расстрел... - подмигнул Наруто. Саске нервно сглотнул.
- А это относится к мальчикам или к девочкам? - поинтересовался брюнет.
- Ко всем вместе, включая предметы современного быта. - произнес блондин и засмеялся. - Ладно, шучу...
- Про ревность?
- Нет, про предметы быта...
"Узумаки...
Ты помнишь? Ведь мы были дороги друг другу...
Ты помнишь? Друг друга защищали мы всегда...
Ты помнишь, Узумаки, день нашей разлуки?
Ты помнишь? Ты ушел и даже не сказал прощай.
А я люблю... Ты понимаешь, все как раньше.
Хочу, чтоб снова улыбался только мне.
Но что я вижу, ты забыл то наше счастье.
Запомни, Нару: другое счастье будет лишь во сне!"
- Будьте добры, передайте эту записку голубоглазому блондину. Он с минуты на минуту придет сюда в кампании еще шести человек. - Да, конечно. Может быть передать что-нибудь еще? - поинтересовалась девушка на ресепшене.
- Нет. Просто передайте письмо. - и раздались тихие шаги к выходу.
- Так, Ну что? Две дорожки возьмем? - спросил Ли, уже переобуваясь в черно-красные кеды.
- Конечно. Мы же всемером не уместимся. - заявила Темари.
- А тут что все хорошо играют? - жалостливым голосом спросил блондин, оглядывая друзей.
- Ну... Как бы сказать... Да! - раздался голос Сая.
- Оо, ясно... - упустил голову Наруто.
- Нару, ну ты Чего?
Я тебя научу. Я же профи... - самодовольная улыбка на лице Учихи.
- И к тому же еще и скромный. - добавила Темари стоя в объятиях своего парня.
- А то ты этого раньше не замечала...
- Может, я искренне старалась это изменить... - усмехнулась она. Саске вздохнул и пошел за своими башмаками.
- Так, нам две дорожки... - выкрикнул Наруто, подлетев к столу.
- В зале для курящих? Некурящих? - на автомате спросила брюнетка за компьютером, даже не взглянув на Узумаки.
- Э... Девушка... Конечно, нет.
- Седьмая и восьмая дорожки, первая зона - это в конце зала, оплата в конце сеанса, приятной игры.
- Спасибо. "Вот робот..."
- Ой, прости... Тебе просили передать кое-что. - девушка, наконец, соизволила взглянуть на Голубоглазого и вспомнила про это письмо.
- Мне? - удивился Наруто.
- Эй, Нару, какая дорожка? - спросил подошедший к нему Шикамару.
- Семь, восемь... - Шика рванул к ребятам и те пошли к игровой зоне. - Вы сказали, это мне? - переспросил блондин.
- Ну да. Голубоглазый блондин в кампании шести друзей. Видимо, да. - сказала она и протянула Наруто конверт.
Парень взял его, но открывать не торопился. Просто боялся... Боялся, что это снова письмо от того человека.
Боялся, что кто-то узнает их с Саске секрет. И боялся не зря...

0

16

Глава XV
«Не в этот раз»

- Я разобью тебя в два счета! - выкрикнуло блондинистое чудо, взяв в руки шар.
- Ну да, Ну да... - снисходительно улыбнулся Учиха. "Он же минуту назад говорил, что не умеет играть..."
- Смотри, Сас! - Наруто размахнулся и со всей дури швыранул шар на дорожку.
Саске в шоке, Сай в приступе истерического смеха, увидев фэйс Учихи, остальные аплодировали стоя.
Наруто, невесть каким образом, заброска шар на соседнюю дорожку, сбил там все кегли!
Саске попытался высказаться по этому поводу, но получилось невнятно и смешно, отчего Сай закатился еще сильнее.
- Сай, хорош ржать, а то ежика родишь... - улыбнулся Наруто. Теперь к истерящему Саю добавились еще и Шикамару с Ли. Девушки же тихо хихикали в сторонке.
- Сас, Ну что? Как тебе мой первый бросок? - съязвил Узумаки, приземлившись на стул. - Думаю, стоит дать тебе фору.
Саске мгновенно пришел в себя и, развернувшись к блондину тихо добавил:
- У тебя пока есть немного времени - посиди и подумал, что лучше мне дать. - хитро улыбнулся Саске.
- Саске!!! - шепотом возмутился Узумаки. - Ты - извращенец мелкий!
- Будь уверен, что не мелкий... - усмехнулся брюнет и, встав то стула направился к дорожке.
- Теме!!! - выкрикнул Наруто ему вслед.
- От теме слышу!!! - с улыбкой огрызнулся брюнет.
Целенаправленный удар - и все десять сбиты с первого раза.
- Страйк! - улыбнулся Учиха и подошел к другу.
- Ну что? Сыграем на три пошлых? - спросил он удивленного блондина.
- Да иди ты!!! Я не буду играть с тобой на желания! А тем более на три, и к тому же пошлых!
- А, может, все-таки передумаешь? - спросил Саске, томно прошептав свой вопрос на ухо блондина. Наруто заметно напрягся, ведь дыхание брюнета обжигало и... возбуждало, так невовремя.
- Саске, перестань... - тихо выдохнул Узумаки и взглянул в черные глаза искусителя.
- Или что? - лукаво поинтересовался Учиха, вскинув бровь, и упустил свою руку на ширинку лисенка. Так как оба парня сидели за столом, махинации Саске были не заметны со стороны. Небесно-голубые глаза расширились от удивления.
- Добе...
- Уссаратонкачи... - Саске чуть было не поцеловал блондина на глазах у толпы людей.
- Нару, я хочу тебя... - вдруг выпалил Учиха, снова наклонившись к уху брюнета.
- Ч-что? - Наруто не поверил своим ушам.
- Ты все слышал,Нару. Я хочу тебя... Прямо сейчас.
- Саске... Здесь... Ты сошел с ума! - пытался он привести друга в чувство, хотя сам уже готов был...ко всему.
- Черт, Наруто... пойдем со мной. - Саске убрал руку, и Наруто как-то облегченно и вместе с этим недовольно вздохнул.
- Куда. Ты собрался?
- Подальше от них. - Саске встал и оторвал от сидения Наруто.
- Мы сейчас... - выкрикнул он в сторону друзей. Сай ехидно усмехнулся в ответ...
Парни, преимущественно Саске, стремительным шагом направлялись в... Да-да, мужской туалет.
Проходя мимо столиков расположенного внутри боулинга кафе, Узумаки почувствовал на себе пристальный взгляд, обдающий неким презрением, обидой и отчаянием. Наруто обернулся, но никого не заметил. А Саске продолжал тащить голубоглазого в туалет.
Как только они оказались...наедине, Саске тут же впился в губы Узумаки страстным поцелуем. Наруто отвечал... естесственно, могло ли быть иначе?
- Наруто, признаться честно, меня так даже Темари не возбуждала... - ненадолго оторвавшись от губ блондина сказал Учиха. "Чем меньше женщину ты любишь, тен голубей твои мечты... А, неважно!"
- Так вы с ней...? - изумился Наруто и уставился на брюнета своими большими наивными глазами.
- Нет... Но, могло бы, если бы не хлипкая мебель художественной школы. - усмехнулся он, прижав Узумаки к стене.
- В каком смысле? Вы прямо в школе?! - Наруто был шокирован.
- Да... А что-то не так? - улыбнулся брю.
- Саске, да ты...! - ему не удалось закончить фразу, так как губы были вновь заблокированы губами Учихи.
"Безрассудство... Зачем мы... Сейчас, здесь... А если кто-нибудь зайдет? И узнает... !!!"
- Саске, стой! Не здесь! - глаза блондина были настолько серьезны, что Саске пришлось осознать тот факт, что сегодня ему ничего не перепадет.
- А если кто-то зайдет сейчас? - Наруто запаниковал.
- Нару, успокойся. Все в порядке: никто не зашел и...я больше не буду к тебе приставать.
- Совсем? - поинтересовался блонд.
- Ага, разбежался! В общественных местах. Хотя чувство опасности вносит в ощущения некоторую остроту, заметил?
Наруто замялся. "А ведь он прав... Риск позволяет ощущать все несколько по-другому..."
- Заметил... - тихо сказал Наруто.
- Ну ладно, отложим это действие на потом... Если ты так боишься быть замеченным. - улыбнулся Саске и, чувственно поцеловав любимого, направился к двери. Наруто последовал за ним. По привычке засунув руки в карманы, Наруто обнаружил там позабытый им конверт.
- Э... Сас, я сейчас.
Саске кивнул и вышел за дверь.
"Письмо... Кому нужно было оставлять мне его? Главное, зачем? Страшно..." - и все же открывает.
Медленно читает:
"Узумаки...
Ты помнишь? Ведь мы были дороги друг другу...
Ты помнишь? Друг друга защищали мы всегда...
Ты помнишь, Узумаки, день нашей разлуки?
Ты помнишь? Ты ушел и даже не сказал прощай.
А я люблю... Ты понимаешь, все как раньше.
Хочу, чтоб снова улыбался только мне.
Но что я вижу, ты забыл то наше счастье.
Запомни, Нару: другое счастье будет лишь во сне!" - голубые глаза вновь расширились от удивления...недопонимания...страха. "Что? Что это значит? Это же... Угроза... Почему? Что я сделал ему...? ей...? Кто это? Какое "то наше счастье"?! Кому я улыбался раньше? Что за бред?" - у парня началась истерика. Нервы сдали свои позиции из-за многочисленных вопросов и неукротимого чувства страха.
Наруто сполз вдоль стены на пол. "Что же мне делать?" - задал сам себе очередной вопрос блондин. "Домой!" вдруг крикнуло сознание. "Да, точно... Мне нужно домой."
Парень вскочил с пола и рванул к двери. Быстро забрав свою одежду и обувь, Наруто остался незамеченных друзьями, что его безусловно радовало. "Я напишу Саске сообщение. Важные дела." - немногословно, но хоть что-то. Парень вышел из боулинга, спустился на первый этаж торгового центра, затем вышел на улицу. "Как же мне хреново..." думал он, грустно топая по лужам. На улице те начало темнеть, но блондин уже находился в своем дворе. Он присел на скамейку у подъезда и закрыл лицо руками.
- Ну, здравствуй, Узумаки...
- Что? - парень поднял глаза и замер...

0

17


Глава XVI
«Воспоминания детства»


- Ну, здравствуй, Узумаки...
- Что?! - парень поднял глаза и замер. Минутная пауза.
- Наруто, ну ты что же даже не поприветствуешь старого друга? - с улыбкой спросил кареглазый  парень, протягивая к блондину руки.
- С-Сора? - изумился Узумаки. - Сора! Привет, дружище, ты какими судьбами здесь? - тут же просияло белобрысое чудо и кинулось обнимать парня.
- Э, Нару, ты это, не так крепко, а то я задохнусь. Чай, не два года назад - вон как вымахал.
- Да ты и сам... - улыбка не сходила с лица блондина. - Сора, ну чего мы тут стоим на улице? Пойдем ко мне. Я уверен, что отец не меньше моего будет рад тебя видеть! - воскликнул он и, даже не дожидаясь ответа друга, потащил его к домофонной двери.
- Наруто, да мне как-то неудобно... Ночь на дворе, а я в гости... - замялся парень.
- Ой, формальности... Ты кстати где сейчас живешь в городе? - продолжал осыпать друга вопросами Узумаки.
- Э... Да я, честно говоря, только приехал. Вот собирался...
- Отлично! Значит остановишься у нас! - радостно воскликнул голубоглазый. - Я знаю, папа не будет против.
Сора хотел что-то возразить, но вставить слова ему не дал впечатлительный блондин.
- Вот, наша квартира. - сказал Наруто, когда ребята поднялись на второй этаж. Сора улыбнулся.
- Ну ты проходи, не стесняйся. Паааааап! - выкрикнул он, закрывая дверь. Стоявший рядом Сора болезненно потеребил правое ухо, в которое сейчас прозвучало громогласное обращение к Ируке.
- Пап, ты не поверишь кто к на... - громко начал говорить блондин, но заглянув в гостиную, по совместительству, кабинет Ируки, замолчал. - Ой... - шепотом произнес он. - Опять он уснул за работой. - пояснил голубоглазый.
- Ааааа... Понятно. - снисходительно улыбнулся Сора.
Наруто внимательно оглядел стоящего в прихожей друга и только сейчас заметил, что за спиной парня висит гитара.
- О, Сора, а ты, я смотрю, все увлекаешься музыкой. - улыбнулся Наруто.
- Да... Как и ты рисованием. - сделал вывод кареглазый, осмотрев завешенные картинами стены.
- Да... - почесал затылок Узумаки. - есть такой грешок. Ну ты что там застыл? Айда в мою комнату! - шепотом продекламировал Наруто и застучал голыми пятками по кафелю.
- Хм... Прошло два года, а он ничуть  не изменился. По-прежнему сама непосредственность.
Сора разулся и последовал за другом. «Да, определенно ничуть не изменился...» - вновь отметил гость, зайдя в комнату закадычного друга. «Беспорядок, как всегда… Ну весь в меня!»
- Ты это… Извиняй, у меня не прибрано малец… - откуда-то из глубины шкафа заголосило белобрысое чудо.
«Ну да… Малец…» флегматично заметил парень.
- Нару, ты чего там делаешь? – с любопытством спросил Сора, стараясь найти друга в куче лежащих в шкафу вещей. 
- Я, да сейчас. Мне нужно кое-что тебе отдать. – пробормотал Узумаки, уже вылезая на божий свет. – Вот! – блондин протянул другу листок. – Это ты… то есть тебе.
Сора взял лист из рук Наруто и вгляделся в нарисованное там лицо. Улыбающийся подросток с интересной, асимметрично подстриженной прической и темными глазами.
- Ну как? Похож? – довольно спросил блондин, глядя то на друга, то на портрет, собственно говоря, того же друга.
- Как в зеркале. Наруто, здорово рисуешь! Спасибо. – улыбнулся кареглазый и перевернул листок оборотной стороной.
«Лучшему другу Соре Камате от Наруто Узумаки» - гласила надпись. Сора умиленно улыбнулся. 
Наруто забегал глазками по комнате и обнаружил лежащую на диване гитару друга, в глазах появился блеск.
- Сора, Сора, а сыграешь мне что-нибудь? – заклянчил блондин, дергая парня за рукав.
- Да, конечно… а что? – поинтересовался сероволосый.
- Ну… Не знаю… Что-нибудь, что можно спеть. – пожал плечами Узумаки, но тут же просиял. – А! Знаю! Давай ту, которую мы еще с ребятами пели, помнишь?
- А как же… - парень достал гитару и сыграл несколько аккордов, а затем два голоса в унисон запели…
Я иду по ночному городу,
Фонари головой качают.
Делят рельсы всю землю поровну
На свои и чужие вокзалы,
На свои и чужие улицы,
Переулки, дома, бульвары.
А под ними планета кружится
Под простой перебор гитары
Как стремительно время кружится,
Как безумно бежит дорога.
Чтоб уехать так много нужно нам
А вернутся чтоб - так немного.
Возвращаемся неразлучно мы
К городам своим и вокзалам.
А гитары струна задумчиво
Нам так многого не сказала.
Фонари от рассвета жмурятся,
Поднимают дугу трамваи.
Мы вернулись к любимым улицам,
Где так долго мы не бывали.
В синем воздухе дождик мечется,
Сыплет капли на город спящий.
А гитарные струны шепчутся
И глядятся в асфальт блестящий…
Сора закончил играть, и на обоих парней нахлынули воспоминания.
- Хм… - выдохнул Наруто и присел на пол. Сора вопросительно взглянул на друга.
- Интересно, как там ребята? – задумчиво спросил блондин, тяжело вздохнув. – Идате, Якумо и… Гаара…
- Разъехались… - отрешенно сказал кареглазый, усаживаясь рядом с другом.
- Серьезно? – изумился Наруто, не поднимая головы.
- Да. Почти сразу после твоего переезда, они тоже уехали. Я даже не знаю, куда.
- Наверное, в город. Чтобы доучиться, а там уже…
- Ага…
- Так, ну что мы взгрустнули-то? – вдруг взбодрился блондин. – Время еще детское, но в ванную будет очередь. Так что ты давай за сумкой, бери нужные вещи и дуй в ванную. Я после тебя. – Сора кивнул другу и пошел в коридор за сумкой. Наруто тем временем включил компьютер.
- Э… Нару, а я спать где буду? – стесняясь, спросил парень, вернувшись в комнату.
- Как где? – удивился Узумаки. – Здесь… - кивнул блондин в сторону дивана.
- Ага, ясно. А…а ты? – боязливо поинтересовался Сора.
- Тоже здесь… - непринужденно ответил Наруто.
- Ааа… -  протянул Сора, растерянно взглянув в зеркало.
- А что-то не так? – вдруг спохватился блондин.
- Не, не, не… Все нормально. – заулыбался кареглазый и, взяв вещи, направился в ванную.
- Блин… Я что-то об этом не подумал… Неудобно, наверное. – парень несколько раз кликнул мышкой, и перед глазами появилось непрочитанное письмо. «Открыть…» мысленно продиктовал сам себе Наруто и в очередной раз нажал кнопку на бедном грызуне.
«Узумаки… Это опять я. Почему ты предал меня? Опять… Ты же причиняешь мне боль? Неужели я этого заслуживаю? Учиха… Этот проклятый Учиха! Я знаю все… И то, что было сегодня. Почему? Он поплатится за это… Этот Учиха запомнит меня навсегда… Хотя… Помнить ему придется недолго…»

0

18

Глава XVII
«Предчувствие…»

Перед глазами появилось непрочитанное письмо.
«Узумаки… Это опять я. Почему ты предал меня? Опять… Ты же причиняешь мне боль… Неужели я этого заслуживаю? Учиха… Этот проклятый Учиха! Я знаю все… И то, что было сегодня. Почему? Он поплатится за это… Этот Учиха запомнит меня навсегда… Хотя… Помнить ему придется недолго…»
«Что?? Опять?? Нет, ну почему? Я сойду с ума от этих писем! Предал? Я никого не предавал! Ни сейчас, сблизившись с Саске, ни когда-то до этого! Кто это? Зачем этот человек так со мной поступает? Что я ему сделал?» - снова вопросы, на которые парень не мог найти ответы. 
"Ксо!!! Кто-то хочет навредить Саске... Я должен его предупредить..." парень глянул на часы. "Уже десять... Он наверное уже дома. Нужно ему рассказать... Да, точно. Завтра с утра к нему схожу и расскажу все, как есть. Да." - парень разобрал диван, постелил одеяло, достал еще одну подушку и покрывало для друга и присел на край.
"Почему-то так неспокойно..." парень вздохнул. Тут в комнате появился Сора. Увидев немного озадаченного друга, парень поинтересовался, что случилось. Наруто многозначно хмыкнул в ответ.
- Как знаешь... - вздохнул Сора.
- Так... Я в ванну. Ты можешь полазить в компе, если хочешь...
- Ой, нее... Спасибо. Знаешь, я так устал за сегодня. Кажется, что как только нащупаю головой подушку - моментально усну.
- Ааааа. - улыбнулся Наруто. - Ну тогда вырубай нафиг эту технику. Я тоже с ног валюсь. И это... Я сплю с краю! - выкрикнул он и тут же смылся в ванную, чтобы Сора не успел ничего возразить.
- Да мне как-то параллельно. - пожал плечами кареглазый и, выключив компьютер, залез на диван. Наруто, долго ванную процедуру на размусоливая, вышел оттуда минут через 5.
- А вот и... - тут парень прыснул. "Таки обещал - таки сделал..." - Сора, свернувшись калачиком у стенки спал спокойным сном младенца.
"Действительно устал... Хотя я и сам-то...далеко не огурец... Ага..." - парень подошел к зеркалу. "Только зеленый и пупырышки..." улыбнулся он и, выключив свет, улегся на свое место.
"Хорошо..." - подумал блондин и через две минуты заснул...
- Наруто, Привет...
- А? Кто это?
- Наруто...
- Снова этот голос... Знакомый...
- Уссаратонкачи, это же я...
- Саске?
- Не в моих принципах беспокоиться о других, но... Ты как?
- Что?
- Наруто, я сделаю все, что ты захочешь, только ради Бога, не ори мне так в ухо.
- Я не…
- Может быть подаришь мне глоточек воздуха?
- ...
- У тебя прекрасный рисунок... На столько прекрасный, что тот факт, что эти двое - парни, уходит на второй план.
- ...
- Нару, теперь похоже моя очередь спросить Почему?
- Саске...
- Наруто, если я от твоего шепота сорвусь и выдам нас, то глагол отодрать ты будешь воспринимать иначе...
- Я уже слышал…
- А это относится к девочкам или к мальчикам?
- ...
- Ты все слышал, Наруто. Я хочу тебя. Сейчас...
- С-Саске
- Чувство опасности вносит в ощущения некоторую остроту, заметил?
- Саске...
- *глухой стук* *тихий всхлип* Н-Нару-то...
- Саске!!!
Парень резко подскочил с кровати.
- Сон? - в ужасе спросил он пустоту.
- Да, Нару. Просто сон. - тихо прокомментировал голос где-то слева от блондина.
Наруто испугался и отпрыгнул от стены.
- Наруто, да это я - Сора. Не боись.
- Сора?! А ты Чего не спишь?
- Да уснешь тут. Ты брыкаешься, как Кьюби, когда мы его пытались искупать.
Наруто вопросительно взглянул на друга.
- Ну лисенок... Забыл что ли? Рыжий с хвостом. Ну, Кьюби...
- Ааааа... Серьезно?! Я так брыкаюсь?!
- Ну... Я, конечно, преувеличиваю, но тоже нехило.
- Прости...
- Да ничего страшного. Который час, не знаешь? - спросил Сора, вновь примостившись на диване.
- Без пятнадцати шесть... - взглянув на часы, ответил блондин и тоже улегся на спину.
- Спать уже не хочется...
- Ага... А вставать еще рано.
- Наруто, а могу я у тебя кое о чем спросить?
- Конечно...
- А кто такой Саске?
- ...
- Э... Наруто...
- Да, я слышу.
- Не хочешь говорить?
- Я просто пытаюсь подобрать нужное слово...
- Видимо, это очень важный для тебя человек...
- Почему ты так решил?
- Потому что во сне ты звал его...
- ...
- ...
- Я правда звал Саске?
- Да... Несколько раз. Последний даже довольно громко. Отчего сам и проснулся.
- Понятно... По идее, Саске - мой друг.
- Судя по интонации твоего голоса, ты в этом уверен процентов на 20...
- ...
- ...
- Да... Ты прав, Сора. Он значит для меня гораздо больше...
- И ты боишься признаться в этом самому себе...
- Да...
- Если любишь, ты сам поймешь это...
- Думаешь?
- Я это точно знаю.
- Спасибо, Сора... Но знаешь... У меня плохое предчувствие...
- Ты о чем?
- Мне кажется, что с ним что-то случилось. И еще этот сон.
- Тебе нужно будет позвонить ему утром. Когда он проснется...
- Я лучше зайду к нему домой. Так надежней.
- Тоже вариант.
Наруто встал с кровати и начал одеваться.
- Наруто, ты совсем с ума сошел? Шесть утра...
- Не шесть, а пять минут седьмого...
- Разницы не вижу.
- Неважно...
- Ты собираешься завалиться к нему домой в такую рань?
- Да... Мне нужно его увидеть...
- Ох, ёпть... - парень отвернулся к стенке.
- Ты же не хотел спать, Сора... - ответом Наруто послужило размеренное сопение друга.
- Все с тобой ясно... - парень вышел из комнаты и, бесшумно прокравшись по коридору, вышел из квартиры.
- Надеюсь, он не прибьет меня на месте, что я его разбужу... - Наруто позвонил в дверь.
Открыли довольно быстро, но не тот человек, кого ожидал увидеть Узумаки.
- Э... А Саске дома? - тихо спросил он, глядя на высокого брюнета с длинными волосами и такими же, как и у Саске, черными, бездонными глазами.
- А Саске в больнице... - так же тихо сказал парень. Удивленный, испуганный взгляд голубых глаз.
- Как???

0

19

Глава XIII
«Расхождение…»

- А Саске в больнице... - также тихо сказал парень. Удивленный, испуганный взгляд голубых глаз.
- Как???
- У него небольшое сотрясение. Предполагают, что он подскользнулся и ударился головой. Сейчас таких случаев миллионы. А там, кто его знает... - пожал плечами парень. - А ты вообще, кто такой? - поинтересовался парень.
- Я...? Я - Наруто. - растерянно произнес парень.
- Понятно. А я брат Саске…
- Да, я знаю... Итачи... - так же на автомате перебил его блондин.
- Уже успел рассказать? Шустрый у меня брат.
- А в какой он больнице?
- В Центральной городской... А ты... Вот блин. - Наруто тут же и след простыл.
"Когда братишка успел соблазнить такое чудо? Этому блондину видимо очень дорог Саске." улыбнулся Итачи и закрыл дверь.
Наруто вылетел из подъезда и ломанулся к остановке. Проехав несколько станций, он вышел из троллейбуса и завертелся в поисках указателя.
"Черт... Ну я же был там. В какую сторону? А, вон! Да, точно!" - и Наруто вновь понесся по улице со скоростью света.
- Здравствуйте! - еще не отдышавшись от бега выкрикнул блондин сидящей в приемной девушке.
- Доброе утро. - вежливо ответила она.
- Саске... Учиха Саске... Что с ним? В какой он палате?
- Учиха? - девушка просмотрела записи. - У Саске небольшое сотрясение мозга, ничего опасного нет, но его оставили в палате.
- В какой палате? К нему можно?
- Да, к нему можно. Он в двенадцатой палате. Это прямо по коридору и налево. - ответила девушка. Наруто уже хотел включить третью передачу и мигом оказаться в палате друга, как услышав голос девушки, сбавил обороты.
- Эй, только не бегай по коридорам! Это больница, а не спортплощадка!
- Хорошо. - улыбнулся парень и все равно довольно быстрым шагом добрался до палаты.
Открыв дверь, Узумаки обнаружил внутри своего черного котенка. Саске спал, и Наруто невольно залюбовался им. Черные пряди волос Учихи падали на лицо, ресницы слегка вздрагивали, но парень по-прежнему спал.
- Саске... - восхищенно прошептал блондин и подошел ближе к нему. Убрал волосы с его безупречного, аристократически бледного лица. Взгляд небесных глаз упал на губы брюнета
"Улыбаешься..." отметил про себя Наруто. "Ты такой красивый... А когда спишь - еще прекрасней... Я знаю, что ты сильный, но сейчас такой беззащитный..." с каждой новой характеристикой Учихи блондин все ближе наклонялся к его лицу.
"Люблю..."
Коснулся тонких губ Саске своими. Наруто мечтал об этом всю прошлую ночь и сегодняшнее утро. Узумаки почувствовал руки на своей шее. "Саске..."
Учиха проснулся и сразу же узнал знакомый запах, знакомые губы. Брюнет обнял Наруто, не желая отпускать свое сокровище ни на шаг. Немного потянул блондина на себя, Наруто не удержал равновесия и уже лежал рядом с брюнетом...точнее на нем.
- Саске... - в сотый раз произнес блондин, уже плохо осознавая, где они находятся... Руки машинально переместились на грудь Учихи, тихо перебирая складки его одежды.
Глаза в глаза. Губы в губы.
"Люблю..." - вновь повторилась мысль.
"Хочу..." - тут же последовала другая.
Губы спускаются ниже, к шее. В награду тихий стон брюнета.
Обжигающие поцелуи Узумаки медленно сводили Саске с ума. "Лисенок... Мой лисенок..."
Ловкие пальчики Наруто проскользнули под рубашку брюнетка, а губы не на секунду не оставляли желанную кожу.
- Саске... - дыхание блондина участилось, что не могло укрыться от чуткого слуха Саске.
"Его руки, прикосновения... Боже… Он сводит меня с ума... Лисенок... Я его люблю... Я действительно его люблю … - сердце начинает развивать бешеный темп. Очередной приглушенный стон со стороны Саске.
"Как же ты сейчас красив..." - Наруто на секунду поднял взгляд на лицо своего "друга". Но долго наслаждаться своим любимым ему не позволил сам объект страсти Узумаки, который открыл затуманенные от наслаждения глаза и вовлек его в страстный, глубокий поцелуй. Тут до сознания блондина снизошло некое прозрение. "Рисунок… Мой рисунок... Неужели?".
- Хм, Саске... Я заметил некоторые расхождения с моим рисунком... - съязвил Наруто, водя языком по животу Учихи и покусывая бледную от природы кожу.
- Узумаки! Не болтай без дела! - зарычал Саске, притянув блондина к себе за ворот куртки, которая в скором времени оказалась на полу.
Прекрасное накаченное тело Наруто, мягко говоря, впечатлило Саске. Брюнет уже не мог сдерживать стоны и мял руками простынь в предвкушении. А Наруто продолжал играть с ним, словно не замечал возбуждения парня.
- Нару... - простонал Саске после очередного засоса - Я... я хочу тебя… - блондин ухмыльнулся, ничего не ответив.
"А как же я тебя хочу! Вот только... поиграть с тобой еще или уже хватит? Хм… Откуда у меня такие мысли??" - в глазах Узумаки блеснул огонек страсти. Блондин вновь прильнул к губам Саске, поглаживая его живот теплой ладонью, отчего тот заерзал и простонал в рот парню.
"Саске… хочу ощутить тебя..." - Парень не спеша, провел рукой от груди до конца живота брюнета, опустившись на внутреннюю сторону бедра. Пройдясь по всему телу своего черноволосого, своенравного, но такого послушного сейчас, котенка поцелуями, Наруто неожиданно ввел один палец. Брюнет охнул.
- Расслабься... - шептал блондин, целуя бедро парня.
- Н…Наруто... Откуда такие познания в области… яоя? Ты же вроде только с девчонками встречался, или я чего-то не знаю? -пошутил Саске, пока еще мог, хоть и с большим трудом, но все же думать.
- Знаешь... - белобрысое чудо на секунду подняло глаза. - Иногда я все же читаю серьезную литературу… - с улыбкой произнес он.
- Нару... - выдохнул брюнет, когда почувствовал второй палец внутри себя.
- Малыш...Ты уверен? - все же спросил Наруто. Он не хотел причинять Саске боль, пусть не долгую и мучительную, но даже так.
- Только попробуй остановиться, лисенок, и тогда я лично позабочусь о том, что ты перестанешь существовать как парень! - шипя, произнес Саске.
Поцелуй, стон, страсть... Любишь? люблю... Толчок, еще один... Скрип больничной койки... Два сплетающихся воедино тела... Снова толчок... Наслаждение... Безумный ритм движений, безумный ритм сердца, сбившееся дыхание, напрочь забытые нормы приличия.
Чтобы последний стон-крик обоих парней никто не услышал, они скрыли его в глубоком, нежном поцелуе.
Тяжело дыша после такого бурного "разговора", Нару лег рядом с брюнетом, приобняв его, а затем не к месту хихикнул.
- Ох, не завидую я медсестрам, которые будут стирать твое постельное белье...
- А все ты… Искуситель! Ты совратил меня! - тихо засмеявшись, произнес Саске.
- Я?! Да кто бы говорил, Саске-уке! 
- Хм…кстати-кстати... Про уке... - сделал серьезную моську Сас -У тебя на рисунке кажется блондинчик был уке? -заинтересованно изогнул бровь брюнет.
- Дорогой, если ты помнишь, то там вообще не мы изображены! - попытался замять тему блондин.
- Суть не в этом... - загадочно продолжил Саске. Теперь пришла очередь брови Наруто вопросительно изогнуться. - Я не привык быть снизу, поэтому... Готовься, тэме! - усмехнулся парень, целуя шокированного Наруто и даже не боясь, что в палату кто-либо может зайти...

0

20

Глава XIX
«Стерпишь?»

- Тебайо! Давай шустрее! - подгонял на ходу Наруто еле плетущегося друга.
- Наруто, отвянь... И так тошно... - отбрыкнулся Учиха.
- А на солененькое не тянет? - театрально обеспокоенным голосом спросил блондин.
- Придурок...
Наруто хмыкнул и рванул вперед.
"Откуда в нем столько энергии? У меня все тело ноет, чтобы я еще хоть раз позволил ему быть сверху..." - задумавшись, брюнет не заметил как белобрысая бестия снова вернулась к нему.
- Саске!!! - звонкий возглас около уха сопровождался неслабым хлопком по спине.
- Нарррруто!!! - тут же взревел Учиха. - Какого хрена ты орешь мне в ухо?! У меня было сотрясение мозга, к тому же твои "физические упражнения" добавили к моей больной голове мой больной зад! - Саске так активно жестикулировал, что наступив на очередной скользкий участок дороги не удержал равновесия, рухнул на землю и...отрубился...
Открыв глаза, Саске пожалел, что сделал это. Первым, что он увидел, была довольная моська Узумаки.
- Я умер и попал в ад... - обреченно вздохнул брюнет и заехал Наруто по тыкве как раз во время попавшейся под руку подушкой.
- Сгинь, нечистая...
- Иди ты! Сам нечистая... А я уже искупаться успел... - нашел, чем похвастаться блондин, потирая пришибленную голову. - Саске, вставай! - заныл Узумаки.
- Наруто, захлопнись... Дай мне отдохнуть...
- Отдыхать будешь ночью! Сас, ну вставааай!!!
- Ксоооооо... Нару, смойся с горизонта...
- Ну Саааааас!!!
- Для тебя Ваше величество Саске - не иначе! Наруто, уйди, сказал... - очередная подушка отправилась по маршруту Саске - Наруто, но по техническим, а точнее сказать навигационным неполадкам глазомера Учихи, не достигнула цели.
- Ваше величество Мазила, не соблаговолите ли вы поднять точку скопления своих мыслей  и проследовать за мной? 
- Нару, ЗА-Т-К-НИСЬ... - промычал в подушку брюнет.
- Саске, поднимай свою задницу с моей кровати, иначе я заставлю тебя это сделать силой...
- Ха! Не смеши мои... Наруто, а где мои ботинки?
- В краткосрочном отпуске...
- Мляяя... Детский сад, штаны на лямках...
- Уговорил... На день рождения подарю тебе подтяжки...
- Себе подари... - Саске, вставай!!! - осознав, что одним ором брюнета не поднять, Наруто наградить благоверного пинком ускорения.
- Узумаки,  твою...!
- Нету у меня бабушки... - успел вставить блондин, прежде чем Саске закончил свое красочное возмущение.
- Голову твою, Наруто, бы оторвать и вытрясти из нее весь мусор, что скопился в ней за пятнадцать лет твоей жизни... - отвесив голубоглазому щедрый подзатыльник, Саске вновь принял свое горизонтальное положение, именуемое положением "лежа".
- Между прочим почти шестнадцать... - обиженным голосом уточнил Наруто, снова потирая пострадавшую голову. Саске бросил короткий взгляд на притихшего блондина.
- Не нарывался бы, а то последние мозги растеряешь...
- Добе
- Уссаратонкачи...
- Ну, Сас!
- Забей, детка, забей...
Со стороны блондина послышался усталый рык. Саске усмехнулся.
Наруто поднялся с кровати и подошел к окну, скрестив руки.
- Мыслительный процесс - это процесс непостижимой сложности... - тихо комментировал Саске, перевернувшись на спину и блаженно закрыл глаза, не услышав никаких пререканий со стороны блондина.
У Наруто, который тем временем заприметил прелестную зеленую леечку на подоконнике, созрел коварный план отмщения за оскорбленное самолюбие.
Тихо подкравшись к ничего неподозревающему другу, с мега-маниакальной рожей вытянув руку с сосудом над Саске, горе-мститель начал медленно наклонять лейку.
- Пс-пссссссс... - зашипел блонд и сильнее наклонилзеленую емкость. Саске хоть и задремал, но прекрасно слышал произнесенный голубоглазым звук. Учитывая, что сам звук провоцирует на некое "облегчение", Саске уже насторожился, но вылитая на лицо вода - стала гранью его терпения.
- Наруто, сукин ты сын!!! - вскочил брюнет, пытаясь вытереть... э, ну в общем Учиха был уверен, что это не вода.
Наруто закатился заливистым смехом, как только услышал рев друга. Про зрительное представление можно и не говорить.
- Ах ты, сучонок! Ну-ка иди сюда!
Бросив на любимого кровожадный взгляд, Саске сорвался с места и кинулся к умирающему от смеха блондину.
Наруто, уловив движения бомбы с часовым механизмом, не стал терять драгоценные секунды своей жизни и побежал к двери. Удачный поворот повлек за собой потерю лейки. Сосуд упал на пол, а вода разлилась по линолеуму.
"Ой, что сейчас будет..." мысленно ужаснулся блондин, но все же предупредить Саске не горел желанием.
Учиха, появившийся несколькими секундами позже, под ноги, конечно, не посмотрел, поэтому, разогнавшись для убийства блондина, техничненько проехал все это расстояние на своем мыслительном центре.
Зря Наруто рассмеялся...
В брюнете было задето самое дорогое - Учиховская гордость... А этого он простить не мог.
Что-то пискнув, Наруто прошмыгнул в первую открытую комнату. В ванную.
"Тупик..." - обреченно подумал Наруто и прижался к стене.
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона?! - таким цыганским басом спросил Учиха, встав в проеме двери.
- О... Пощади! - Наруто наиграно прикрыл лицо рукой и запрокинул голову назад.
- Нет, тебе Нет прощенья... - тем же басом сказал он.
Наруто не выдержал и заржал на всю комнатку.
- Почему ты смеешься? - не выходил из роли Учиха и, схватив блондина за подбородок, развернул его лицом к себе.
- Наруто, Наруто... - тихо произнес брюнет, глядя в голубые глаза пленника.
- Са... - парня перебили настойчивые губы брюнета.
"Опять?! Саске, ты же не выдержишь столько "физических упражнений" за день... " - но он решил, что больше не станет измываться над брюнетом. Все же как никак, а это его своенравный котенок...
Наруто обнял брюнета, нежно обвив руками его шею, и притянул ближе к себе. Саске уже второй раз за день хотел это белобрысое недоразумение, и, по видимой реакции блондина, это было взаимно.
- Саске... А выдержишь? - все-таки не удержался, чтобы не съязвить, блондин.
- А что я? Теперь ты береги свой зад... - хищно улыбнулся Учиха и ущипнул Узумаки за вышеназванную точку.
- Ну да, ну да... - многозначительно кивнул Наруто, уже раздевая объект своего желания.
Саске медлить не стал, поэтому рубашка и ремень блондина уже валялись на полу. На секунду вырвавшись из объятий Учихи, Наруто повернул кран. В душевой кабине послышался звук включенной воды. Саске вопросительно изогнул бровь.
- Идем... - Наруто закрыл дверь в ванную комнату и, взяв Саске за руку, потянул его к душу. - Идем со мной. - милая, нежная улыбка на загорелом лице, и Саске сломлен.
Брюнет прошел за Наруто, по пути снимая с себя оставшуюся одежду. Наруто был занят тем же. Парни залезли в душевую кабину, и Наруто закрыл дверцу. Снова обворожительная улыбка. Кажется, Саске все бы за нее отдал.
- Любишь? - тихо спросил Наруто, подойдя к Учихе вплотную.
- Люблю... - тихий ответ, еле слышный из-за шума воды.
- Хочешь? - очередной наивный вопрос в адрес Учихи, и красочный засос на его бледной шее.
- Хочуу... - чуть не взвыл брюнет, ощущая блуждающие по своему телу руки Узумаки.
- Стерпишь? - жаркий стон на ухо любовника.
- Стерплю... - тихо ответил Саске, закрывая в блаженстве глаза.
- Люблю...тебя... - снова прошептал Наруто и начал медленно спускаться вниз, прокладывая по телу брюнета дорожку поцелуев.
- Аа... На-руто... - звучно выдохнул брюнет, ощутив, что блондин ласкает языком его возбужденную плоть. "Он решил свести меня с ума?" - последняя осознанная мысль Учихи и очередной стон удовольствия.
Наруто же даже не думал останавливаться... Однако, почти доведя Учиху до пика, отпрянул от его достоинства и вновь поднялся на ноги. Недовольный стон Саске, его просьбы продолжить начатое льстили Узумаки.
- Наруто... Возьми меня... - жаркий шепот в губы...
Это было то, что так желал услышать блондин. Страстно поцеловав Саске, Наруто ввел в него сразу два пальца. Учиха сдавленно застонал. От этого Наруто просто терял голову. Блондин несильно толкнул Саске к стене, отчего тот, при соприкосновении с холодной поверхностью, тихо всхлипнул. В ход пошел третий палец, и Саске начал выгибаться от новых ощущений.
- Хочу...тебя... - снова шепот бархатного голоса голубоглазого.
Молниеносные движения Узумаки, и Саске, обхватив блондина ногами, издает громкий стон.
Ритмичные движения, синхронное дыхание... Несдерживаемые голосовые хрипы, затуманенное сознание...
- Н-нару-то!! - брюнет кончает с именем любимого на устах. Через мгновение его примеру следует и голубоглазый.
- Люблю... - нежно целует изрядно покусанные губы брюнета.
- Люблю... - так же шепчет ему в ответ Учиха, крепко прижимая к себе белобрысое чудо.
Минут через десять они уже лежали на кровати, обнявшись, слушая размеренное дыхание друг друга.
- Надо же, Саске, а ведь и в этот раз ты стал уке... - прервал тишину тихий шепот Узумаки.
"Если ты всегда будешь рядом со мной, то это уже совсем неважно..." - подумал брюнет, но вслух сказал совсем иное.
- Тэме, если я говорил, что тебе придется быть снизу, значит так и будет. Не сомневайся...
- Ну уж нет... Я не позволю тебе одержать над собой верх...  - засмеялся Наруто.
- Иди сюда, чудо в перьях... - улыбнулся Саске, поворачивая Наруто лицом к себе и снимая с его золотых локонов белое перышко из подушки. Узумаки снова искренне улыбнулся, так по-детски, но так мило...

0

21

[align=center]Глава XX
«Солнышко»
[/align]

- Саске, Да ты ешь, ешь... - довольная моська Наруто была устремлена на жующую физиономию младшего Учихи.
- Я ем... - удрученно произнес Саске, распробовав стряпню Узумаки.
- Тебе, не нравится? – вдруг снизошла до блондин устршающая мысль, и он уставился на друга.
- Да нет, что ты, Нару, очень вкусно... - тут же спохватился Учиха. "Я где-то слышал, что Уголь полезен для здоровья..." попытался он найти оптимистичную ноту в своем обеде.
Наруто понимал, когда Саске врет, а когда говорит правду. Поэтому сейчас, взглянув в его глаза, блондин ясно выдел, что Саске темнит, и недовольно упер руки в бока.
- Ну да, Наруто... Это невозможно есть, но я молчу, потому что знаю, что тебя это расстроит. - сдался Учиха.
- А ты типа не хочешь меня расстраивать... - уточнил Наруто.
- Конечно, не хочу. - улыбнулся брюнет.
- Ну... А что делать? Ты же голодный... - вздохнул Наруто.
- Но мы можем приготовить что-нибудь вместе.
- Да? А... А из чего? У меня даже и продуктов нет. Отец уехал с классом в другой город. Его неделю не будет, а я - это я. Мне по магазинам ходить некогда...
- И в лом... - добавил Саске.
- И в лом... - согласился блондин.
- Ну тогда пойдем ко мне, я тебя буду кормить...
- А как же твой брат? - опасливо спросил Наруто. - Он не будет против моей персоны в своей квартире?
- Эта квартира настолько же его, насколько и моя. Разве может он запретить мне привести лучшего друга... - ухмыльнулся брюнет.
- Ах, это теперь так называется, да? - хитро сузил голубые глаза блондин.
- Ну... Нет, "это", как ты изволил выразиться, называется по-другому... - улыбнулся на это Саске. - Но, может быть, на людях мы не станем афишировать наши с тобой...мм... Связи? - спросил он, подойдя к блондину вплотную. Наруто бы и рад был отпрянуть назад, да вот не получилось - мешала столешница.
- К-конечно... Думаю, что афишировать не нужно... - выдавил из себя Узумаки, пытаясь оттолкнуть нарушившего допустимую дистанцию Учиху… во избежание непредвиденных последствий. 
- Правильно, лисенок... Пока это никому не нужно знать. - прошептал черноглазый в губы Узумаки. Блондин сдался.
- Согласен... - так же тихо ответил Наруто, жадно хватая губы брюнета своими.
"Интересно, а его когда-нибудь целовали по-французски?" - промелькнула в голове Саске интересная мысль, после чего брюнет, запустив руку в золотые пряди волос Наруто, притянул голову парня ближе.
"Какого он творит???" изумился Наруто, а Саске все-таки решил осуществить задуманное...
- За что? - воскликнул опешивший брюнет, согнувшись пополам и держась за живот.
- Не смей! больше! так! делать! - по словам отчеканил блондин, злобно уставившись на друга.
- Я же ничего такого не сделал... - начал оправдываться Саске, уже разогнувшись и удивленно смотря на друга. - А ты так жестоко...
- Значит больше это НИЧЕГО не повторяй! Понял?
- Понял... - вздохнул Учиха и подошел к любимому. - Я обещаю. Может быть, когда  подрастешь - поймешь...
- Саске! Я не на много тебя и младше! Я что, виноват, что родился в августе, а ты - в январе? - надулся Узумаки и отвернулся от Саске.
- Вот, черт!!! - вдруг выкрикнул брюнет, Наруто заинтересовано повернул к нему свою мордашку.
- Ты чего?
- Нару, сколько сейчас времени? - засуетился брюнет.
- Полпервого, а что?
- Ааа! Нам через полтора часа надо быть у Темари на днюхе, а я даже подарок не купил! - переполошился Саске.
- Я вообще не знал, что у нее День рождения... И не в курсах, что приглашен. - пожал плечами блонд.
- Ну... По идее, я должен был тебя оповестить... Но, прости, друг, запамятовал! – с сарказмом ответил Учиха.
- А зачем она вообще меня пригласила? Мы, насколько я помню, особо не дружим.
- Хочешь процитирую тебе ее слова? - утвердительный кивок со стороны Узумаки. - Я просто не могу не пригласить такой Кавай, как Наруто... - в лучших традициях блондинки произнес Саске. Наруто засмеялся.
- Так и сказала?
- Ага. Еще что-то насчет как же я без своего кавалера, но я решил это опустить.
- Тэме...
- Тэме у тебя в штанах... - пошло огрызнулся Учиха.
Наруто, естественно, не захотел уступать и, повиснув на шее своего благоверного, прошептал:
- Кто-то недавно был от него в бешеном восторге...
Саске залился краской, а Наруто довольно улыбнулся.
- Так... Какое у нас расписание на ближайшие полтора часа? - поинтересовался Узумаки.
- Сейчас за полчаса обедаем у меня. Потом нужно что-нибудь купить в подарок Теми, а там уж к ней.
- Домой?
- Ну да... А она в нашем доме живёт - не парься.
- Ясно... Ну тогда пойдем. Время не ждет! - проскандировал блондин, выпихивая Саске из квартиры и закрыл за ними дверь.
В момент поднявшись на этаж выше, Саске подошел к двери и позвонил.
- А у тебя что, ключей нет? - поинтересовался подошедший к нему Наруто.
- Есть. Просто это лишний повод поэксплуатировать брата. - засмеялся в ответ Саске.
- Ааааа... - понимающе протянул блондин и расплылся в улыбке.
Дверь распахнулась, но в проеме появился далеко не Итачи. Даже, можно сказать, его точная противоположность. Вместо темноволосого Учихи с черными глазами Наруто увидел высокого голубоглазого парня с длинными светлыми волосами, собранными в причудливый хвост.
- Итаа... Это твой брат! - сказал куда-то в глубь квартиры этот парень и отошел от двери.
- Дей, здарова! Ты, может, к нам уже переедешь? - подлокол его Саске. - Не надоело бегать сюда каждый раз?
- Нет, солнышко, не надоело. - огрызнулся в ответ блондин и, бросив взгляд на скромно ютящегося у двери Наруто, чуть тише добавил: - А может, я лучше заберу Итачи к себе, а эту квартирку вам оставим? - улыбнулся Дейдара и направился в гостиную, где, собственно говоря, и сидел Итачи.
- Добе... - тихо наградил Саске ласковым словом только что покинувшего коридор парня и повернулся с Узумаки.
- Нару, да ты что, как бедный родственник? Проходи - не стесняйся. Бери пример с Дея - будь, как дома.
- А он не с вами живет? - спросил блондин, разуваясь.
- Нет. Он - друг Итачи. - при слове "друг" Саске подозрительно хихикнул. - А живет на первом этаже, ну… как раз под тобой...
- Так значит... - брови Наруто медленно поползли на лоб, как только блондин вспомнил «звуки» снизу.
- Не спрашивай... - усмехнулся Саске, проводив Узумаки на кухню, а сам зашел в гостиную.
- Йо, Итачи! - воскликнул он, заходя в комнату.
Итачи медленно оторвав взгляд от телевизора, посмотрел на брюнета.
- Охайо, Сас. Тебя уже выписали?
- Представь себе сюрпризище! А ты даже не соизволил навестить меня... - упрекнул его младший.
- Я хотел, честно... Но когда ко мне в шесть утра забежало это кавайное белобрысое чудо, что сейчас сидит на кухне, то я подумал, что только помешаю вам... - улыбнулся он и взглянул на расположившегося в его объятиях Дейдару. Тот его полностью поддерживал.
- Да ну тебя... - выпалил Саске и хотел было уйти, как вновь услышал голос брата.
- Сас, а ведь мы с тобой похожи не только внешне... - усмехнулся Итачи.
- А? - брюнет развернулся и вопросительно уставился на старшего Учиху.
- Ну я вижу, что дамами ты не увлекаешься - это сходство номер раз. Мальчиков выбираешь очень симпатичных, я даже параллель нашел: голубоглазый блондинчик... - при этом не влезающий в разговор братьев Дейдара лукаво заулыбался. - ... Это сходство номер два. Ну и на последок еще одно... И Дей и Наруто - наши соседи. Делай вывод... - улыбнулся Итачи и чуть сильнее прижал к себе жующего поп-корн блондина.
- Гомики... - бросил обидное слово в сторону парочки Саске.
- А сам-то… - отозвался услышавший сие выражение Дейдара.
- А что я? - развернувшись в пол-оборота спросил Саске.
- Да ладно тебе паиньку из себя строить. Солнышко, я эту легкую джазовую ни с чем не перепутаю... - улыбнулся он, отправив в рот небольшую горсть хрустящей кукурузы.
- Точно... А я-то думаю, что в моем братике изменилось. Походка. Дей, малыш, ты как всегда внимателен...
- Стараюсь... - улыбнулся блондин. Уж что-что, а комплименты в свой адрес он обожал. - Кстати, Сас... Ты уже купил подарок Темари?
- В процессе... - огрызнулся брюнет. - А ты что, тоже там будешь?
- Братишка, и я там буду. - влез в их разговор Итачи.
- А ты-то ее откуда знаешь? - удивился Саске.
- Ну как не знать Темари... Милая девушка, я возлагал на нее большие надежды. Но нет... Наруто перевесил. Похоже род Учиха прервется на нас с тобой, братик. Дей, ты же не сможешь родить мне бэйбика? - отрицательный кивок чавкающей моськи блондина. - Ну вот. Наруто тебе, я так полагаю, тоже... Значит, я прав.
- Идиоооты...

0

22

Глава XXI
«Семейная трапеза…»

- Идиоооты… - закатил глаза Саске и оставил эту воркующую парочку наедине.
Наруто все это время сидел на диванчике в Учиховской кухне и рассматривал… магнитики на их холодильнике. Да-да. Их было очень много и все разные.
Два дельфинчика, прыгающих в противоположные стороны, милый поросенок и мышка на торцевой его стороне первыми привлекли внимание блондина, и он подошел поближе. На двери, в самом центре, висел большой попугай, Наруто решил оставить его внимательное рассмотрение на потом. Вокруг птицы висела целая стайка разноцветных бабочек, две зеленых, синяя, красная, черно-оранжевая, еще была стрекоза. Интересная такая, желтая. И крылья на пружинках. Парень улыбнулся. Внизу еще висел магнитик с коровой и новогодним мешком. Узумаки попытался состроить такую же счастливую моську, как у этого милого животного, вышло не похоже, но смешно. На второй стенке холодильника Наруто обнаружил еще один магнитик в виде простого пластмассового прямоугольничка с надписью. Невзрачно на первый взгляд, но зато как написано! Парень расхохотался, и в этот момент на кухне появился Саске.
- Наруто, ты чего тут закатился? М? – полюбопытствовал Учиха, улыбаясь, поглядывая на друга.
- Это… это… - не в силах сказать больше ни слова, Наруто ткнул пальцем в этот магнитик.
- А… Ты вон про что. Я тоже, когда впервые увидел – смеялся. «Но, правда,  не до такой степени…»
Просмеявшись, наконец, Наруто решил прочитать надпись вслух…
- Малые дозы пива безвредны в любых количествах… Мда… И что? Следуете совету? -  подколол он друга.
- Нет… Кстати, это единственный магнит на нашем холодильнике, принадлежащий Итачи.
Наруто передернуло.
– Остальное – все твое? – изумился он.
- Упаси, Боже! Это все Дей припер. Я же говорю: он у нас, как у себя дома. Правда это окупается… – парень ехидно потер ладошки, приблизившись к кастрюльке на плите. – Дейдара потрясно готовит. – восхитился он, вдохнув запах открытой кастрюли. И тут же задумался. – Хм, а ведь не совсем параллель! – выкрикнул он сидящему в соседней комнате брату.
Оттуда послышался дружный гогот парней.
- В смысле? – не понял Узумаки.
- Да ничего особенного, ты садись. Я все сам сделаю. – Саске достал две тарелки, положив в них ароматнейший плов, приготовленный «хвостатым» блондином, достал столовые приборы и поставил все на стол.
Тут в кухне появилась еще одна парочка.
- Сас, ты не против? Мы просто тоже еще не обедали. – произнес Итачи, присаживаясь напротив брата.
«Мы еще даже и не завтракали…» - промелькнул в это время в голове Узумаки незамысловатый факт. Дей тем временем виртуозно орудовал посудой. Секунд через тридцать перед старшим Учихой стояла тарелка с его обедом.
- Спасибо, малыш… Чудесный запах, как всегда. – улыбнулся брюнет, нежно взглянув на Дейдару.
- Спасибо, Ита, я рад, что тебе нравится. – блондин закрыл глаза и улыбнулся. Наруто, который пристально наблюдал за этим парнем, сиюжесекундно отметил, что он похож на котенка. Такой доверчивый и милый, легко привыкающий к ласке и самозабвенно делающий все, чтобы тому, кто дарил ему эту ласку, было хорошо рядом с ним. Невольно улыбнулся.
- Саске, так значит, вы с Наруто тоже будете на дне рождении Темари? Что подарите?
- Мы пока не решили, но по ходу дела разберемся. - ответил Саске, прожевав очередной кусочек курицы.
- Ясно.  Ну удачи вам... в поисках. - улыбнулся Итачи.
- Аригато... - промямлил брюнет с набитым ртом.
- Спасибо, ты очень вкусно готовишь, Дейдара. - улыбнулся Наруто, прикончив свою порцию.
- Просто Дей. Тебе правда понравилось? - засияли голубые глаза.
- Ага. Я вот вообще готовить не умею... - потупил взгляд Узумаки. Саске даже поперхнулся в этот момент.
Итачи и Дей синхронно усмехнулись.
- Он, я так полагаю, успел продегустировать... - съязвил блондин, указав на младшего Учиху. Наруто удрученно кивнул. - Ясно. Ну не страшно. Зато Саске неплохо готовит. – произнес голубоглазый.
Наруто удивленно взглянул на Саске.
Брюнет бросил злобный взгляд исподлобья на Дейдару.
Блондин в свою очередь жалобными глазками уставился на Итачи.
А Учиха, строго взглянув на брата, разрулил всю ситуацию.
- Да, Наруто, Саске и правда вкусно готовит. Так что с голоду не помрете. А если эта малявка готовить откажется - приходи сюда: у Дея всегда найдется что-нибудь вкусное. Правда, малыш?
- Аха... - довольный тем, что Итачи ценит его старания, блондин прижался к Учихе и, как показалось Наруто, чуть не замурлыкал.
- Мля, Нару, мы тут уже столько времени копаемся... Нам еще за подарком! - Саске вскочил и потянул за руку Наруто.
- Сас... Стой, а как же посуда? - спохватился Узумаки.
- Да иди уже, я вымою... - засмеялся Дейдара, приподняв голову с плеча брюнета.
- Спасибо... - только успел произнести голубоглазый, как Саске выволок его из квартиры.
- Мда... Конечно, та еще парочка. - вздохнул Итачи, вставая со стула и собирая посуду с обеденного стола.
- Итачи, да я сам все сделаю, садись... - завидев это, сказал Дейдара.
- Фу, да ладно... Какая разница... - начал брюнет, но, взглянув на блондина, тут же перехотел спорить с заправской домохозяйкой и сел на другой стул, у стены, чтобы, не дай Бог, не мешаться ему под ногами.
- Так что ты там говорил насчет парочки? - вернулся к разговору Дей, уже приступив к мытью тарелок.
- Кошмар говорю, да и только... Они такие разные. Но в то же время похожие. Запутано все.
- Присмотрись к нам с тобой. То же самое, Ита. - ответил парень, домыв посуду и уже вытирая руки.
- Думаешь? - Итачи встал со стула и, подойдя к блондину сзади, нежно обнял его за талию. Дей утвердительно хмыкнул.
- Ну и хорошо. Иначе мне было бы с тобой скучно. - улыбнулся черноглазый и, взяв друга за руку, направился в гостиную.
- А с таким, какой я есть, типа не скучно... - уточнил голубоглазый.
- С таким - Нет. - Итачи сел на диван, а Дейдара примостился рядом, забравшись под руку брюнета.
"О! Мой поп-корн" - мысленно возрадовался Дей, обнаружив ведерко с лакомством на полу.
- Мы из-за них фильм не досмотрели... - с обидой в голосе произнес Учиха. Блондин даже передумал брать ведро, услышав такой тон в голосе любимого.
- А, может, ну его, этот фильм? - подняв свою симпатичную мордашку к Итачи, спросил парень.
- М... Может быть и так... А есть альтернатива? - вскинул бровь брюнет.
- Хм... Есть. - заулыбался Дей и потянулся к нему за поцелуем.
- О... Ну это уже совсем другое дело. - обняв голубоглазого, ответил Учиха.
- А ты думал, я тебе блинчики печь предложу? - ехидно поинтересовался блонд, застыв в нескольких сантиметрах от Итачи.
- Нет. Но от блинчиков я бы не отказался... Позже... - тихо сказал брюнет, наклоняясь к голубоглазому.
- Хорошо... Будут тебе блинчики. - улыбнулся блондин и, хихикнув, свалился на диван, потащив за собой и Учиху...

0

23

Глава XXII
«А мне нравится…»

Парни бежали со всех ног в направлении своего дома.
- Наруто, в темпе!!! Мы уже опаздываем! - торопил блондина Саске.
- А нехрен было столько времени выбирать из совершенно одинаковых вееров один, который ну ничем от остальных не отличался! - протараторил в ответ Наруто, крепче сжав в руке блестящую коробочку со своим подарком.
Саске недовольно фыркнул в ответ. "Нашел тоже мне, в чем упрекнуть... Браслет-то там всего один был..."
- Время... - вдруг внезапно сказал Саске.
- Что время? - недоехал Узумаки.
- Сколько времени? - злобно сжал зубы брюнет.
- А сразу так спросить нельзя было? - надулся Наруто. - Тридцать пять минут четвертого.
- Ксоо!!! Нару, живее!
- Да бегу я, бегу...
Тем временем в квартире Темари уже было полно гостей. И полно - это еще мягко сказано. Был почти весь знаменитый 4 "Б", несколько одноклассников из обычной школы, просто друзья. В итоге человек 15-20 в трех комнатах, не считая кухни, которая была священной, и туда не пускали никого, кроме девушек и Дейдары, который творил из обычных продуктов кулинарные шедевры.
Бесчисленные куртки, не поместившиеся на вешалках, свалили в одну, самую маленькую комнату. Двойные двери гостиной раскрыли настежь, тем самым увеличив объем комнаты, приплюсовав к ней еще и длинный коридор. Громко играла музыка, слышался смех народа, именинница ходила между гостями и улыбалась всем без исключения.
Раздался звонок в дверь. Вполне возможно, что не проходи Темари мимо входной двери, она бы даже не услышала, что кто-то пришел.
Открыв дверь, девушка увидела запыхавшихся парней.
- Вы чем сейчас занимались? - последовал первый пришедший в  голову вопрос.
- Э... С днем рождения!!! - не растерялся блондин и вручил коробочку. "И по делу сказал, и от ответа увильнул. Молодец я."
Девушка мило улыбнулась. - Спасибо, зайчик. - она чмокнула блондина в щечку. Наруто раскраснелся. - Да вы проходите... - Темари сделала жест рукой. Узумаки, взглянув, в полную народа гостиную, заприметил там Шикамару, который всяческими размахиваниями руками пытался привлечь внимание блондина. Наруто, наконец, понял, что Шика просто хочет, чтобы он подошел, и направился к другу.
- Темари... - вдруг подал голос Учиха, глядя на именинницу в коротком черном платье. "Как ты говорил, братик, возлагал большие надежды?" припомнил он слова Итачи. - Потрясающе выглядишь. - улыбнулся он уголком губы.
- Спасибо, Сас... - в голосе чувствовалось некое кокетство, что, безусловно, заметил брюнет.
- Это тебе. - сказал он, протянув девушке прямоугольную синюю коробку с белым бантом. - Я же знаю, ты собираешь веера. Такого у тебя еще нет. - снова улыбнулся он, даже не замечая, что наклоняется к девушке ближе.
- Спасибо... - тихо сказала девушка и так же, как и Наруто, наградила Саске легким поцелуем в щеку. Учихе это явно показалось недостаточным, так как его рука обняла блондинку за талию и по привычке спустилась ниже.
- Учиха, ты что творишь? - спросила она, ухмыляясь, однако руку парня не убирала. - А если Наруто увидит?
- А если Нара увидит?
Девушка промолчала, а Саске, воспользовавшись моментом, страстно ее поцеловал. Темари опешила и что-то замычала сквозь этот неожиданный поцелуй. Учиха оторвался от сладких губ  девушки и посмотрел в ее растерянные глаза.
- Прости, Темари, я помню, что ты запретила мне повторять это, но... Не удержался. Я обещаю, что это было в последний раз.
От сказанных Учихой слов глаза девушки менее растерянными не стали, но она кивнула и, натянув улыбку на лице, направилась в гостиную.
"Мда... Похоже, я перегнул палку. Я уже не могу позволить себе такой поцелуй, ведь... У меня есть он..." - на лице брюнета появилась теплая улыбка, когда в толпе гостей он отыскал блондинистую макушку друга.
- Наруто... - тихо позвал он Узумаки, подойдя к кампании, в которой находился блондин. Саске только сейчас заметил, что эта кампания никто иные, как его брат и "домохозяйка".
- Кто к нам пришел! Привет, солнышко... - улыбнулся Дей, завидев брюнета.
"Как же меня бесит это Солнышко!!!" - подумал Саске, но тактично промолчал по этому поводу. - Охайо!
- А, да, Сас-братишка. Я хотел тебя кое о чем попросить. Я, конечно, понимаю, что день рождения - это повод, но все же не напивайся сильно. - Итачи потрепал брата по и так атомному взрыву на голове.
- Итааачи!!! - закапризничал Саске, пытаясь убрать руку брюнета. - Я уже не маленький, все понимаю!
- Наруто, оставляю тебя за главного. Следи за ним, потому что когда Саске напивается, он вообще не понимает, что творит. - все же перестраховался Итачи.
- Конечно, не переживай, Саске и капли в рот не возьмет! - выкрикнул Наруто.
- Ооо... Это будет сложно... - усмехнулся Дей, а Саске надулся и отошел к столу.
- Ну вот, обидели моего маленького... - тихо сказал Наруто, подойдя к Саске и обняв его со спины.
- Нару, ты с какой колокольни рухнул??? На нас же люди смотрят! - зашипел Саске, но ему все равно было приятно ощущать, что этот блондин рядом.
- Я же просто тебя обнимаю, Сас. В этом Нет ничего подозрительного.
- А я хочу тебя поцеловать, а это уже весомый факт.
Наруто улыбнулся. - Ну, целуй... Мне на них наплевать.
- Ты серьезно? - растерялся брюнет.
- Да. Абсолютно. - заулыбался Узумаки и потянулся к Саске. В комнате горело только несколько свечей, поэтому этих двоих почти не было видно…
Спустя N-ое количество времени:
- Ой, мороз, Моро-оз!!! Ик! Не морозь меня-аа!!! Ик! Не..!
- Саске, заткнись! – оборвал душевное пение Учихи Сай.
- Какого??! Ты хто вапще такой? Иди отсюда, брысь! Так, на чем я… А, Да! Не морозь меня-ааааа!
- Да, заткнись, кому говорю!
- Да уйди ты! Че ты мельтешишь перед глазами? Петь мне мешаешь…
- Иди проспись, Учиха!
- Будь здоров…
- ???
- Ну что не понятного? Ты сказал: Апчхи! Ну, будь здоров! Это я тебе так инталь… интиль… кароче по доброте своей душевной пожелал!
- Ё-моё! Сас, иди, правда, поспи малец, а то на ногах уже еле стоишь… - Сай деликатно вывел пьяного Учиху из гостиной и направил на путь истинный. – Вон, в конце коридора комната. Иди – отдохни, может, придешь в нормальное состояние…
- Ок, пацан! Не проблема! – махнул рукой Саске, отчего чуть не упал, но вовремя схватился за стену.
«Фух… Ну, надеюсь, дойдет без приключений…» - устало подумал Сай и вернулся в комнату.
Саске тем временем осторожно, вдоль стеночки пробирался к комнате.
- Так, стенка есть… Есть стеночка…. Ай, бля! – вырвалось у брюнета, когда стена вдруг закончилась.
«Нету стеночки! Изверги! Снесли стену! А зачем? А, нет, так надо… Надо так, тута дверь… Значит, мине сюда!» - парень открыл дверь и зашел внутрь комнаты. За окном уже давно стемнело, но довольно ярко горел фонарь.
«Вот я и пришел…» - довольно подумал Саске, но тут же заметил блеск чужих глаз, пристально смотрящих на него.
- Ты ктооооо? А ну сидеть! – замахал он руками сидящей на куртках фигуре. - Сидеть! – Саске сделал шаг вперед и, зацепившись ногой за коврик, полетел на пол, то есть на куртки, то есть на фигуру.
- *отборный мат*, Учиха! – взревел кто-то из-под него.
- Упс… - тупо заулыбался брюнет. – Пардон, мсьЁ, я вас маленечко прибил…
- Придурок!
- Сам-то не лучше! Че эт ты тут разлегся? А?
- Тебя не спросил!
- Не грубиииииии мне! – возмутился Саске. – И вапще, двинься, мне неудобно!
- А не пошел бы ты, знаешь куда? – тактично поинтересовалась личность.
- Нет, ну это уже хааамство! – Саске попытался встать, но, не удержав свою пьяную тушку, впечатался в лежащего на полу незнакомца.
- Да ва…! – в полете прикрикнул Учиха, но потом почувствовал тепло чужих губ.
«Хм… Это меня кто-то целует, да? А че, Прикольно! Мне нравится…» - полностью отключившийся от переизбытка градуса разум Саске отказывался вновь включаться в работу, поэтому брюнет потянулся к этому парню, желая чего-то большего.
«Опачки! Шаловливые ручонки! Зачем полез под футболку? Ась? А мне все больше нравится… Ух ты! А у него длинные волосы… и мягкие! Круто! Упс, вот это уже стена… А нет, это пол… Ох, башка трещиииит…»
Тихие шаги, внимательный взгляд. Открывает дверь…
«Что??? Саске…» - испуганный взгляд голубых глаз, на которых даже навернулись прозрачные хрусталики слез.
«Саске… Как ты мог? Мы же… Я… Ксо!!» - парень бросился бежать от этого душераздирающего зрелища. Чуть не сбив кого-то в коридоре, Наруто выбежал из квартиры Темари и желал сейчас одного: закрыться от всех, не доверять никому, чтобы они не сумели его предать…

0

24

Глава XXIII
«Без…»

"Как он мог предать меня? Ведь... Я думал, что он меня любит, но тогда бы он не предал... Нет... Почему так больно? Как будто тысячи кинжалов вонзили в тело... Нет, только в сердце... Больно и...обидно. Обидно, что верил, а меня предали... Саске... Этот гребаный Учиха предал меня!" - вбежав в свою квартиру, Наруто даже не заметил, что входная дверь была не заперта...
Первым делом блондин забежал в свою комнату и достал из шкафа рисунок. Тот самый рисунок, который сблизил его и Саске.
- Как ты мог!!! Тэме!!! Ненавижу!!! - закричал он на всю квартиру и хотел разорвать свое творение, как, обратив внимание на пол, увидел там странную тень.
Парень поднял глаза: на подоконнике противоположной комнаты сидел парень... Он показался Наруто таким знакомым.
Блондин подошел ближе. "Неужели???" - рисунок выпал из рук прямо в коридоре.
- Гаара? - полушепот в темноте.
Внимательный взгляд бирюзовых глаз, и Наруто понял…
«Это он… Он писал мне те письма, от которых я не находил себе места… Зачем? Еще одно предательство?»  - глаза злобно уставились на некогда лучшего друга.
- Наруто... Вот и ты. Только… не перебивай меня. – тихо сказал рыжеволосый парень. Наруто даже если бы захотел что-то сказать – не смог бы: слова комом застыли в горле. А  Гаара продолжил. - Знаешь, я так давно мечтал увидеть эти глаза... Твои голубые, как ясное весеннее небо, глаза. Хотел, чтобы ты смотрел на меня. Смотришь...
Думаешь, я получил то, что хотел? Как ни странно, нет. Твой взгляд... Он просто разрывает душу в клочья, бьет хрустальный кристаллик, именуемый сердцем, в дребезги... Больно... Знаешь, даже больнее, чем видеть тебя с Учихой. Ненавидишь меня? Да? А ведь мы были друзьями... Хотя...
Для меня, Наруто, ты значил... значишь... до сих пор, гораздо больше. Я сначала даже испугался этого. Не желал признавать...
Друг... Просто друг... Но когда ты сказал, что... уезжаешь...
Тебе, наверное, не понять...
Пустота.
Ощущение, что... Нет, даже не ощущение: я перестал чувствовать что-либо. Просто отняли часть меня... часть души... Отняли тебя.
Ты - вырванное кольцо из цепи моей жизни, которое связывало прошлое и будущее, которое было моим настоящим, и вот так резко его не стало.
Тогда твои слова были как гром среди ясного неба. "Знаете, я уезжаю в город..." Сказал тогда ты. "Учиться и, скорее всего, я останусь жить там". Мне была непонятна радость в твоих глазах, потому что на моих наворачивались слезы.
Упустил? Не смог удержать?
Наруто, ты помнишь, я тогда пришел к тебе. Вечером перед твоим отъездом? Я хотел сказать тебе... Хотел раскрыть свои чувства. Не смог. Да, я сам виноват - не спорю. Был слабаком... Тринадцатилетним мальчишкой... Замкнутым, недоверчивым...
Но был один человек... Похожий на меня. И он сейчас стоит передо мной, удивленно хлопает глазами, не может поверить в то, что я сделал все это только ради того, чтобы быть рядом с тобой... Боишься? Нет, Наруто, не надо бояться меня. Я не хочу причинять тебе вред, поверь...
Что? Снова взгляд... Жалость?
Нет, Наруто. Не надо жалеть меня.
Я хотел лишь того, чтобы ты меня любил... Для меня это важно... Мне это необходимо. Хоть чуточку, совсем малость, но быть больше, чем другом...
Но... Похоже, что это место уже занято... Им! Вот его я презираю! Он отнял у меня единственное, что было дорого мне. Знаешь, Нару, а я узнал, что я не сирота... У меня есть брат и сестра... Но от меня это скрыли... Почему? Я до сих пор не могу понять этого.
Брат... Старший брат - это же... Я всегда мечтал о брате, который смог бы защитить, если бы то потребовалось. Ты же помнишь... Моим братом всегда был ты. На тебя смело можно было положиться, я доверял тебе тогда, как не доверял своему отражению в зеркале. Ты был всем...
Сестра... Прекрасная девушка. Красивая блондинка с обворожительной улыбкой... Мне почему-то кажется, что она похожа на нашу маму. Хотя я не видел ее никогда, сестра смогла бы ее заменить. Но нет...
Наруто... Я кажусь тебе последним идиотом, Да? Психом, который уже не понимает, что несет... Возможно, это так.
Узумаки... Я даже хотел покончить с жизнью...
Опять? С каждым взглядом в твоих глазах новая эмоция.  Испуг... Почему? Неужели тебе есть дело до меня? Я хотел спрыгнуть с моста. И я бы спрыгнул. Но мне помешали. И знаешь, кто? Сора…
Вот... Очередная эмоция. Сейчас удивление. Наруто, твои глаза, отражение твоей души. Зеркало.
Да, этим кем-то, кто остановил меня тогда был этот гитарист-самоучка. Я почему-то его послушал. Я запомнил фразу, которую он тогда мне сказал. "Если любишь, ты сам поймешь это..."
Звучит убедительно. Я понял, что люблю и что не хочу тебя терять.
Снова взгляд... Что он означает? Я… я не могу понять... Все смешалось: страх, испуг, удивление...
Осознать неизбежное... Красиво сказано, правда? Только... Очень... Очень больно осознать, что любишь безответно... Совершаешь безрассудные поступки, и все безрезультатно. Вот опять же ирония судьбы: вроде бы всего лишь приставка, а кардинально все меняет.
БЕЗответная любовь...
БЕЗрассудные поступки…
БЕЗумные идеи…
БЕЗысходность... БЕЗдушие...
БЕЗвыходная ситуация, не находишь, Нару? Я, кажется, увлекся своей философией... Я не разговаривал с тобой два года, а ты снова молчишь. Безмолвный диалог... Ну вот, опять это "без". И никуда без него...
- Г-Гаара… - снова тихий шепот блондина. – Зачем?
В ответ тишина… Только тихое, равномерное дыхание сидящего на подоконнике рыжеволосого парня. Глаза в глаза.
- Зачем, Гаара? Ведь… Все могло быть проще…
Вопросительный взгляд бирюзовых глаз.
- Проще? Что ты хочешь сказать этим, Наруто? – в ответ молчание. Гаара закинул на подоконник вторую ногу и, закрыв глаза, облокотился спиной на стену. «То, что слишком сложно, не может быть простым…» - Беззвучные шаги по направлению к окну. – «И, Наруто, ты не понимаешь того, что сейчас творится со мной…» - Остановился; холодный лунный свет озарил белокурые волосы, в голубых озерах появилось отражение этого ночного светила. – «Все слишком сложно… мне уже не помочь» - глубокий вдох, робкий шаг. «Что?» тихий шепот желанных губ... изредка, как бы невзначай, касающихся губ парня.
- Ты слишком дорог мне, чтобы я позволил тебе так страдать… любишь – люби… - еле ощутимое прикосновение теплых губ и полное недопонимание в бирюзовых глазах Гаары.

0

25

Глава XXIV
«Докажи, что достоин…»

- Саске, какого черта!? - раздался гром среди ну не такого ясного неба Учихи. Саске в момент протрезвел. То, что он лежит, к тому же целует другого парня брюнета волновало не так сильно, как то, где бы ему спрятаться от Итачи.
- Саске, что тут происходит? - снова грозно спросил старший Учиха, глядя на уже почти протрезвевшего братца.
- Я... Ну... - тут Саске внимательно посмотрел на того, на ком он так удобно расположился. - Неджи!!!?! - уж кого-кого, а Хъюгу он точно не ожидал увидеть. "Ну ладно Хаку... Даже Дейдара... Да, вашу мать,  Итачи, в конце концов, но... Неджи?!!" - Саске с вытаращенными глазами взирал на Хъюгу, который в свою очередь злобно смотрел на Итачи.
- Саске, объясни! - снова прикрикнул Учиха. - Мне очень интересно услышать оправдание тому, что я сейчас увидел.
"Ха! Зайди ты пятью минутами позже, ты бы еще не то увидел..." - усмехнулся Неджи.
- Я... Черт... У меня башка трещит.
- Неджи, выйди... - четко произнес Итачи, бросив взгляд на шатена.
- С какой это...?
- Живо!
Неджи ничего не осталось, как послушно смыться из комнаты.
Итачи подошел к брату и встал у окна. Никаких оров, как предполагал черноглазый, не последовало, и Саске этому очень удивился.
- Итачи, я слишком много выпил, поэтому...
- Он все видел. - три простых четких слова, но вызывающие столько эмоций...
- Наруто? - с надеждой на отрицательный ответ спросил парень.
- Да.
Надежды рухнули, как Помпеи... А глазах потемнело, а сердце больно сжалось.
- Наруто... Мой Наруто... Какая же я сволочь! Пьяная скотина! Я же... Я же предал его... Итачи, я же предал? - он посмотрел на брата, который задумчиво вглядывался в даль заоконного пейзажа.
- Да... - очередной короткий и ясный ответ.
- Я потерял его? - вопрос заданный и себе, и брату, и пустоте этой комнаты.
- Да... - это слово резало лучше любого ножа...вырезало последние осколки надежды из кровоточащего сердца.
- И ничего не изменить... - тихо прошептал Саске, согнувшись пополам. Стало вдруг так страшно и холодно, что он невольно заскулил.
- Сможешь... - послышался тихий голос в дверях.
- Дейдара? - изумился Саске, Итачи лишь улыбнулся краем губ. - Смогу? - недопонял брюнет.
- Сможешь все изменить... Ты ошибся - так признай свою ошибку, докажи свои чувства, заслужи второй шанс и не оплошай... - блондин говорил эти слова с таким чувством, будто сам пережил нечто такое.
- Итачи? - бровь Саске вопросительно изогнулась. - Ты что...?
- Это семейное... - пояснил Блонд.
- Дей, я думал, что ты простил мне тот случай... - вздохнул Итачи, все так же не отрывая взгляда от стекла.
- Простил... Но не забыл. - с тоской ответил блондин и, подойдя к Учихе, крепко обнял его.
- Он... В общем, он поступил, как ты сейчас... Но осознал ошибку. Он просил прощенья... Он умолял меня...
- Дейдара...
- Что?
- Не дискредитируй меня в глазах брата.
- Ну что ты... Я просто хочу сказать, что не стоит сидеть сложа руки. Отчаиваться, жалеть и ругать себя за слабость... Извинись! Докажи, что ты достоин его любви... И если будешь искренен - тебя  простят... - на последних словах блондин улыбнулся и сильнее обнял Итачи.
- Я все понял... Мне нужно идти за ним. Я... Я очень надеюсь, что у нас с Наруто все наладится.  Ведь... Я правда не хотел предавать его. Он - самое дорогое, что есть в моей никчемной жизни. Не упущу. Докажу. Верну... Люблю... - и парень вылетел из дома в направлении дома Узумаки.
… - Ты слишком дорог мне, чтобы я позволил тебе так страдать… любишь – люби… - еле ощутимое прикосновение теплых губ и полное недопонимание в бирюзовых глазах Гаары.
"Наруто??! Ты... Зачем? Я же..." - робкие объятия вокруг талии блондина, его тихий всхлип, и поцелуй из мягкого и невинного перерастает в почти что поединок. Языки сплетаются в бешеном танце, борясь за доминирование. 
"Ты же не предашь меня? Нет? Ты же другой... Ты же не сделаешь мне больно, ты же обещал..." - медленными шагами блондин попятился к кровати, таща Гаару за собой. Одно неосторожное движение, и блондин падает на кровать, а Гаара придавливает его сверху. Но губы не расцепляются, руки уже не слушаются приказов собственного разума и поспешно снимают одежду партнера.
"Ты же любишь, Да? Ты же не причинишь мне столько боли, не предашь... Тогда я твой..." - Наруто зациклился на одной этой мысли: "Не предашь..." и готов был отдаться этому парня полностью.
Гаара... А Гаара же любил... Он действительно любил этого всегда улыбчивого, голубоглазого блондина, он преодолел многое и, наконец, его нашел. Он любил, и вот объект его чувств, кажется, отвечает ему взаимностью.
Рыжеволосый безумно счастлив... Счастлив, что может обнять Узумаки, счастлив, что может его целовать, счастлив, что он даже просто находится рядом с ним.
- Люблю тебя... - тихо шепчет Гаара, покрывая обнаженную грудь блондина бесконечными поцелуями
- И я люблю... - тихо ответил Наруто, выгибаясь от горячих губ парня.
- Наруто...
Приглушенные стоны, бледный лунный свет... тихие шаги...
Саске бежал со всех ног. Он осознал, что сделал, и понял, как Наруто сейчас больно. "Прости меня, я... Ты, наверное, даже разговаривать со мной не захочешь..." - парень поднялся на второй этаж: дверь Узумаки была не заперта.
Брюнет тихо прошел по коридору, его внимание привлек белый лист на кафельном полу.
"Это же..." - вновь стало больно. Парень поднял рисунок и внимательно всмотрелся в фигуры.
-  Люблю тебя... - послышался незнакомый голос за приоткрытой дверью. Саске повернул голову.
- И я люблю... - сердце остановилось. "Н-Наруто..." - парень опустился около двери и облокотился на стену. "Месть? Это так на тебя непохоже... Или это не месть? Отчаяние? Или ты все же его любишь? Все-таки кое в чем я был прав: ты реализовал свой рисунок. Только… не со мной... Почему ты выгибаешься под ним? Почему поцелуи и ласки дарит тебе он, а не я? Почему ты принимаешь их? Неужели я совсем тебе безразличен? Ксо!!! Я сам себя ненавижу!"
Стоны в комнате становились все чаще и громче, Саске по-прежнему сидел у двери, слепо глядя в одну точку: в приоткрытую дверь, за которой был блондин.  Было очень больно... даже страшно.
Очередной стон рыжеволосого парня и возглас Наруто вернули брюнета в чувство...
Еще несколько резких, равных движений, и с губ Наруто, вместо стона, сорвалось:
- Саске!!!

0

26

Глава XXV
«Идеальная натура»

- Саске!!!
Удивление и разочарование в бирюзовых глазах.
"Он... Даже сейчас он думает о нем, а не обо мне... Видимо он по-настоящему любит этого Учиху." - Гаара вскочил с блондина и подошел к окну.
- Прости, Наруто.
- За что? - удивился блондин. Ведь это он выкрикнул имя не того парня.
- Прости за то, что воспользовался моментом... Ведь ты же любишь его, не меня. Ты просто слепо поддавался инстинктам... Тебе нужно было чье-то тепло... - Наруто опустил голову. - И даже когда я сказал: Люблю тебя, ты ответил: И я люблю...
- И что это значит? - по-прежнему недоумевал Узумаки.
- Ты не сказал, что любишь именно меня, Нару. Ты сказал: И я люблю... Но кого, Наруто?
- Саске... - тихо прошептал блондин.
- Прости, Нару... Я поступил подло. - рыжеволосый медленно начал одевать разбросанные вещи.
- Нет, не извиняйся... - так же тихо сказал Узумаки.
- Я сам спровоцировал.
- Зато разобрался. - вставил Гаара.
- Да, наверное. - вздохнул Наруто и обнял подушку.
- Что-то не так? - спросил рыжий.
- Он... Я видел его... с другим... Понимаешь?
- Понимаю... - тут же отозвался Гаара. - Я как никто другой тебя понимаю.
- Прости...
- Ничего
- Просто такое чувство... - Наруто смолк, он не знал, как выразить это словами.
- Пустоты...
- Да, именно.
- Переживешь... знаешь, а ты ведь тоже изменил. - вдруг сказал парень.
Наруто взглянул на друга испуганными глазами.
- Отчаяние… - это странная вещь. – продолжил Гаара. – Из-за него ты не понимаешь, что делаешь, зачем делаешь, правильно ли делаешь…
- прости…
- Все в порядке, Нару. Я… Знаешь, мне почему-то кажется, что у вас с Учихой все наладится. Если он извинится за свой поступок, а ты доверишься и расскажешь об этом… Если вы… нет, он действительно тебя любит, то поймет, почему мы, ну в общем бы понимаешь, о чем я.
- А ты?
-А что я, Нару? Твое сердце уже занято им… Но… если вдруг что-то случится, знай, я всегда готов вернуться. – горькая улыбка на лице.
- Я знаю… - тихий шепот и ответная улыбка.
Наруто укутался в простынь и свернулся калачиком на кровати. Нет, ему не было противно, не было больно, было просто одиноко и немного холодно.
Гаара тихо вышел из комнаты и посмотрел на сидящего в легком шоке брюнета.
- Ты все слышал… - тихо сказал он.
- Даже видел… - пессимистично заметил Саске, бросив взгляд на незнакомца.
- И что ты понял?
- Что не могу без него… - Гаара улыбнулся.
- Бака, Учиха, он любит тебя… Тебя, и никого больше. Иди к нему…
- А ты?
- А я больше не стану вам мешать. Но! Если ты снова оплошаешь, Учиха, знай: Наруто есть на кого положиться… «Да и под кого тоже…» - произнес Гаара и направился к двери.
- Не дождешься! – тихо сказал Саске, на что парень неоднозначно хмыкнул и вышел из квартиры.
Учиха тихо подошел к двери и приоткрыл ее. На кровати, свернувшись в комочек лежал тот, кто для этого брюнета был дороже всех на свете. «Наруто… Такой… маленький и беззащитный…» - брюнет подошел к кровати и сел на край. Несмело положил руку на плечо блондина, тот дернулся.
-Ты все-таки не ушел… - тихо сказал Наруто. Саске не знал, что и сказать, ведь Узумаки спутал его с тем рыжим парнем.
- Нару… - блондин заметно напрягся и, кажется, перестал дышать.
- Нару, это я… - продолжил Саске. – Прости… - в ответ послышался тихий всхлип. – Наруто, да, я пьяная скотина… - в ответ снова всхлип. – Нару, а хочешь, я встану на колени? Хочешь? – Узумаки снова всхлипнул, но вдруг услышал характерный стук.
- Наруто, я идиот, пьяная сволочь, которая обидела самого дорогого мне человека. Прости меня, ты… Ты очень нужен мне, Нару…
Блондин развернулся и посмотрел на стоящего на коленях Учиху. К горлу подступил комок, который мешал парню говорить.
- Наруто, я не смогу без тебя… Дай мне еще один шанс.
- Шанс? – переспросил блондин. Первое сказанное в свой адрес слово Саске рассматривал. Как первый шаг.
- Да… Я прошу тебя о… еще одной попытке. Давай забудем обо всем что было: там… и здесь. – глаза блондина расширились от испуга.
- Ты… Ты был здесь?
- Был…
- И как долго?
- Со слов: И я люблю…
Наруто был в растерянности: одновременно рад и зол на брюнета.
- Ты!! Ты все видел??! Почему ты не остановил его? Почему ты не остановил меня?! – Наруто вскочил и схватил брюнета за воротник.
- Какого черта ты молчал?!!
На лице Учихи появилась теплая улыбка, он подался вперед и крепко обнял блондина. Наруто не выдержал: из глаз парня покатились слезы. Голубоглазый уткнулся в плечо Саске и зарыдал, как маленький ребенок.
- Саске! Ну почему? Почему ты не ворвался в комнату? Почему!? – срывающимся  голосом вопрошал Наруто, периодически ударяя брюнета в грудь слабым кулачком. – Ну почему? Ты же знал, знал, что я люблю только тебя почему ты не остановил?! – а Саске лишь улыбался и крепче прижимал к себе блондина.
- Я люблю тебя, Нару…
- И я люблю… - Узумаки выдержал паузу. – Тебя, тэме! – и снова заплакал, обняв Учиху.
Снова бледный лунный свет, падающий на две фигуры на полу:
Счастливый, улыбающийся брюнет, прижимающий к себе закутанного в простыню блондина, сейчас давшего волю эмоциям, но внутри тоже по-настоящему счастливого.
И только белый лист бумаги, лежащий на холодном полу знает все тайны: ведь, как ни крути, эта пара – идеальная натура…

The End

0

27

~Темари~
неплохо))) жду проду!
может быть и свой какойнибудь выложу..

0

28

Ino, а как насчет прочитать ВСЕ 25 глав?  :D (а прода есть...)

0

29

~Темари~ написал(а):

Ino, а как насчет прочитать ВСЕ 25 глав?   (а прода есть...)

блин я воуще уже не помню какую главу читала...
По моему где Саске до Теми домогался...
Все 25 глав для меня это жесть))
Но мне пейринг не очень нравится..

0

30

Ino написал(а):

Но мне пейринг не очень нравится..

пейринг Саске/Темари мне самой не ахти... Лучше Неджи/Темари :P но он только в первой главе... ну и в двадцать какой-то, уже не помню, в какой именно... Вот))) А в основном яойный пейринг...
Но это опять же на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет )))

0


Вы здесь » НА!!!!!руто: ВеСелЫе ДенЬкИ! » Фанфикшн » Фанфик ~Идеальная натура~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно